Пользователи назвали одинаковым сценарий выборов главы государства в среднеазиатской стране

Выборы президента Туркменистана, прошедшие в минувшие выходные, завершились с ожидаемым прогнозом – победу на них одержал действующий глава государства Гурбангулы Бердымухамедов, передает Радио Свобода.

За него, как сообщает издание, отдали голоса около 98% избирателей, согласно ЦИК этой страны. Помимо президента, на пост главы государства претендовали еще 8 кандидатов, которые, впрочем, заявляли, что не являются оппозицией Бердымухамедову.

Пользователи соцсетей, высмеяли выборы в среднеазиатской стране, назвав одинаковым сценарий их проведения.

«Какая разница какие выборы и как они проходят в постсоветских республиках Средней Азии? Сценарии везде одинаковы до тошноты, шаг вправо, шаг влево — расстрел. И ничего не измениться, и так будет вечно!», – поделился своим умозаключением пользователь Мурат.Костанай.

кастанай

Свой комментарий о выборе в Туркменистане оставил пользователь Пророк Шустера, написавший:

шустера

«О, как Гурбан (имя президента) на 14 лет вперед смотрит! Учитывая, что ему только 60 лет будет, сразу два последующих срока себе намерил!», – написал еще один пользователь.

Йагупоп

А вот «Севастополь Україна» написал, что двух президентских сроков в 5 лет с головой хватит, чтобы человек реализовал все, что запланировал.

севастополь украина