Российский президент не смог скрыть злость и досаду от того, что в Украине безупречно прошел европейский музыкальный конкурс

Об этом пишет Politeka.

Соцсети нашли идеального кандидата от Украины на Евровидение-2018 (фото)

Президент государства-оккупанта России Владимир Путин заявил, что Украина «не способна» проводить международные мероприятия уровня Евровидения. Такую мысль он сформулировал в эфире российских пропагандистских каналов, выступая на форуме «Один пояс — один путь».

Перед началом конкурса в Киеве российской участнице Юлии Самойловой запретили приезд в Украину за незаконное посещение временно оккупированного Крыма. После этого Евровидение-2017 российские каналы не транслировали.

«Что касается Евровидения, те, кто хотел посмотреть, всегда могли это сделать в интернете. А то, что наши структуры, причастные к этому процессу, отказались участвовать — думаю, поступили правильно, потому что, на мой взгляд, нынешняя киевская власть не способна проводить подобные мероприятия», — заявил российский лидер.

Ранее сегодня, 15 мая, высокий уровень организации песенного конкурса в украинской столице отметили как в Европейском вещательном союзе, так и глава Евровидения Ян Ола Санд, который заявил, что конкурс в Киеве «прошел безупречно».

Как писала Politeka, украинская комедийная исполнительница Верка Сердючка оказалась в центре скандала из-за своего выступления на Евровидении-2017.

В частности, оказалось, что в видео второго полуфинала, где выступала Верка Сердючка, был незаконно использован образ Карлсона. Такой поступок нарушает авторские права его создательницы Астрид Линдгрен.

Отметим, что Евровидение-2017, которое закончилось сокрушительной победой Португалии, озарилось несколькими скандалами. Так, помимо нарушения авторских прав, общественность возмутил тот факт, что телеканал решил заменить выступление Onuka с оркестром «Наони» на рекламу.

Кроме того, знаменитый пранкер выскочил на сцену во время выступления Джамалы и оголил ягодицы.

Украина в этом году на конкурсе заняла 24 место из 26.

А в сети опубликовали фото раненых воинов АТО, которые были на финале Евровидения-2017.