Вторая сторона вооруженных конфликтов исторически остается в тени после завершения войны

Особенно, если это агрессор, что и понятно, учитывая совершенные им злодеяния. Как например, нацистская Германия во время Второй мировой войны.

Как НКВД зверствовал в Украине: появились жуткие доказательства (видео)

Однако британский таблоид The Daily Star решил опубликовать серию неизвестных ранее снимков, показывающих жизнь в Третьем рейхе.

Эти цветные фотографии показывают войну, как бы, с точки зрения нацистского солдата. Таким образом, можно понять, как же организаторы многих геноцидов видели самую разрушительную войну в истории.

На первой фотографии видно, как нацисты несут гроб со свастикой, в котором лежит погибший солдат. Есть снимок снайпера, который ведет огонь по силам союзников. Или еще одно изображение показывает инспекторов, которые проверяют разрушительную по силе артиллерию. На следующем снимке — трофейный российский танк, а на другом — командир нацистов едет на своей бронемашине к полю боя в окружении мотоциклистов.

Как писала Politeka, накануне в тайной комнате дома недалеко от столицы Аргентины была обнаружена, вероятно, крупнейшая коллекция нацистских артефактов в истории страны.

В общей сложности около 75 объектов были найдены в доме коллекционера в Беккаре, пригороде к северу от Буэнос-Айреса. Власти подозревают, что они являются оригиналами, принадлежавшими высокопоставленным нацистам в Германии во время Второй мировой войны.

По материалам The Daily Star