Крупный медведь гризли был застрелен после того, как вломился в дом и в течение шести часов орудовал на кухне

Животное сняли на камеру на кухне, торчащим в холодильнике, после чего медведь отправился исследовать спальни наверху, где спал хозяин дома Крис О’Дабрейк.

Мохнатый меломан: медведь вломился в дом и сыграл на пианино (видео)

К счастью, Крис проспал это тревожное время в своем доме в Колорадо-Спрингс из-за того, что опоздал его самолет. Только когда он проснулся на следующий день, то узнал, кто побывал в его доме ночью.

«Не хочется знать, что некто такой сильный и некто, кто так непринужденно и в то же время опасно бродит по вашему дому», — признался он.

Местные власти отследили медведя на следующий день и убили его. «Нам не по душе делать такое, но ради всеобщей безопасности мы должны это делать», — сказал Кори Адлер из Colorado Parks and Wildlife.

Полицейские и охрана дикой природы считают, что это тот же медведь, который залез в еще один дом на прошлой неделе.

Как писала Politeka, в середине мая 91-килограммовый медвежонок забрался в машину, припаркованную на подъездной дорожке в пригороде штата Виргиния. Он каким-то образом запер двери и сидел там в пять утра, поначалу несколько испуганный, а потом уже довольный, когда нашел различные закуски в салоне.

При этом медведь разбудил домовладельцев, когда нажал на сигнал машины. Семья наблюдала за ним из безопасной гостиной, в то время как прибывший полицейский осторожно подходил к авто.

По материалам Fox 29