Милиция Минска начала продавать служебные машины в социальных сетях

От машин белорусские правоохранители решили избавиться в связи с обновлением автопарка.

Беларусь обложат санкциями из-за торговли с «ЛДНР»

Ассортимент широко представлен в одном сообществе соцсети «ВКонтакте», запрещенной в Украине. Милиция предлагает «УАЗ», «Жигули», «Лады», несколько автобусов и микроавтобусов, а также автозак.

Последний стоит 16,5 тыс. белорусских рублей, или 218 тыс. грн. «УАЗ» — 2-3 тыс. (26,5-39,7 тыс. грн), «Жигули» не в лучшем состоянии — 1,3 тыс. (17,2 тыс. грн).

«Для тех, кто увлекается рыбалкой или охотой, этот транспорт незаменим в соотношении «цена-качество», — убеждают минские милиционера.

По словам начальника автохозяйства ГУВД Мингорисполкома Валерия Травкина, некоторые покупатели берут их для повседневных целей.

«Конечно, эти машины не в идеальном состоянии, так как они уже более десятка лет эксплуатировались, а пробег уже перевалил за 100 тыс. км. Но при определенном косметическом ремонте и замене некоторых деталей «железный конь» еще немало отслужит новому хозяину. Следует отметить, что такие авто пользуются популярностью. Только за прошлый месяц было продано с десяток машин», — заявили в милиции.

В пресс-службе заверили что перед продажей вся милицейская атрибутика с машин будет убрана. Их перекрасят и снимут мигалки.

ФОТО: picssr

По материалам «Белорусский партизан»