Народный депутат от группы «Воля народа» Сергей Шахов обратился в Генеральную прокуратуру относительно ситуации с Ледовым дворцом в Северодонецке

Об этом он написал на своей странице Facebook.

«Направил запрос на имя Генерального прокурора Украины Юрия Луценко, чтобы прокуратура разобралась в ситуации с Ледовым дворцом в Северодонецке», — сообщил политик.

Шахов хочет, чтобы в ГПУ доказали факт преступления и махинаций.

«Если чиновники берут многомиллионные кредиты, а потом их просто грабят, расплачиваясь взамен имуществом общины, то их действиям необходимо дать соответствующую оценку и наказать, когда прокуратура все-таки докажет факт огромного преступления и проведения махинаций. Более того, продажные чинуши забрали у детей города самую большую спортивную и культурную площадку. И если в правовом поле их действиям можно дать разную квалификацию, то с моральной стороны — это СТРАШНАЯ КРАЖА», — написал депутат.

Напомним, Сергей Шахов обратился к министру юстиции немедленно отменить регистрацию на Ледовый дворец в Северодонецке. Также он обратился к премьер-министру, чтобы проконтролировал эту ситуацию.

Отметим, что 6 апреля депутаты Северодонецкого городского совета приняли решение прекратить деятельность Ледового дворца спорта. За это решение проголосовали 24 депутата, против — 2.

В ближайшее время штат Ледового будет сокращен, все мероприятия отменены, секции или закрыты, или перемещены в другие учреждения.

Источник: Politeka