На открытии скандального Керченского моста в оккупированном Крыму президент России Владимир Путин стал объектом насмешек

Как стало известно, первыми по новому мосту на специализированной технике проехали его строители. Известно также, что колонну грузовиков возглавил Владимир Путин на оранжевом КамАЗе.

Процесс «обкатки» скандального путепровода транслировали российские государственные СМИ.

Движение техники можно было наблюдать с разных ракурсов. Одна из камер была установлена в кабине путинского КамАЗа.

Зрители отметили, что, во-первых, Путин не был пристегнут ремнем безопасности за рулем, как и двое его пассажиров, среди которых был руководитель стройки Александр Островский.

Во-вторых, такое нарушение, согласно ПДД, карается штрафом в размере тысячи рублей.

Путин

Также у автомобилистов возник другой вопрос: законно ли президент РФ рулит самосвалом.

кто-нибудь, оштрафуйте президента за езду с не пристёгнутым ремнём безопасности.. #Крым #Керченский #Мост

— syrnic (@syrnic) 15 мая 2018 г.

Отметим, что КамАЗ, на котором проехался Путин, попадает в категорию транспорта, которому пока запрещен проезд по новому мосту.

Эээ, а откуда у Путина права на управление грузовиком?

— La Russie parle (@Russia_calls) 15 мая 2018 г.

До конца туристического сезона 2018 года использовать чудо-конструкцию могут только автомобили массой до 3,5 тонн и туристические автобусы.

Напомним, как писала Politeka, по информации специалистов Института водных проблем и мелиорации НАН Украины, ориентировочные убытки, причиненные окружающей среде Черного и Азовского морей при строительстве Керченского моста, при необходимости крепления морских берегов, составят не менее 10 миллиардов гривен.

Источник: Politeka