Чрезвычайное происшествие произошло на трассе в Херсонской области

Там огонь охватил пассажирский автобус, сообщает у себя на странице в Facebook глава ГУ ГСС в Херсонской области Сергей Черный.

Частный автобус двигался по трассе Херсон-Мелитополь.  В салоне транспортного средства находились водитель с помощником. Во время движения водитель увидел, что автобус начал пылать.

пожар, огонь, пожарные

По словам водителя, клубы черного дыма валили из отсека двигателя.

В ДТП разбилась известная российская певица: «все тело в синяках», фото

Мужчина резко затормозил и немедленно вызвал спасателей, которые, приехав на вызов, огонь потушили. Пострадавших нет.

Предварительная причина возгорания –  разгерметизация топливной системы автобуса.

Как сообщалось ранее, в Днепропетровской области во время движения загорелся рейсовый автобус «Эталон». Инцидент произошел на автодороге Харьков-Симферополь вблизи поселка Ракитное. Об этом сообщает пресс-служба Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины.

Когда возник пожар, в автобусе находились 10 человек. Они самостоятельно покинули машину до приезда спасателей.

Сотрудники ГСЧС за полчаса локализовали пожар, еще через полчаса полностью ликвидировали. Огонь почти полностью уничтожил автобус. Погибших и пострадавших нет, причина пожара устанавливается правоохранительными органами.

Также мы писали, что в ночь на Рождество, 25 декабря, на Волыни произошло жуткое ЧП с пассажирским автобусом.

Пассажирский международный автобус, следовавший из Киева в Варшаву, внезапно загорелся во время пути. Известно, что возгорание произошло в передней части автобуса. О жутком чрезвычайном происшествии сообщил в социальных сетях один из пассажиров, которому чудом удалось выжить.

«Мы живы. Мы случайно проснулись… И случайно выжили благодаря Тому чьё это Рождество..  Не доезжая несколько километров до Ковеля, наш автобус компании «Ecolines» следующий из Киева в Варшаву, загорелся. Мы с Мариной сидели на первых местах на втором этаже, именно там где начало гореть.. Марина проснулась и разбудила меня, я начал орать пожар.. И мы спасли людей», — написал очевидец Евгений в своем Facebook.

«Мы потеряли много ценных вещей, люди остались без документов и денег, но то такое, мы реально надышались продуктов горения пластика и роль играли секунды, и то что милостью Божьей проснулась Марина..  С Рождеством Христовым вас друзья.. Нам есть за что Его благодарить», — подытожил Евгений и опубликовал соответствующее видео с места происшествия.

Напомним, мужчина угнал автобус и направил его в толпу, дорога усыпана телами.

Как сообщала Politeka, младенца с ушибом головного мозга доставили в реанимацию после жуткого ДТП.

Также Politeka писала, что соратница Тимошенко разбилась в ДТП.