В ходе празднования отравились почти 1,4 тысячи человек

Инцидент произошел в мексиканском штате Веракрус, где шумно и с размахом отмечали традиционный День ребенка.

О массовом пищевом отравлении сообщили в министерстве здравоохранения штата. Отмечается, что все местные больницы были забиты под завязку пациентами с характерными симптомами отравления. Так, всего было госпитализировано 1 358 тысяч человек, включая детей и беременных женщин, пишет 360tv.ru.

дети, еда

В настоящий момент все пострадавшие выписаны, часть пациентов продолжит лечение дома.

Полуголая MARUV поразила откровенными танцами: «потрясла пятой точкой под пальмой»

Как отмечают местные власти, они ждут результатов экспертизы, чтобы узнать, что стало причиной отравления такого большого количества людей.

Известно только, что одно из мероприятий организовывала частная компания, которая в ходе праздника угощала всех желающих сладостями, продуктами и напитками.

Как сообщалось ранее, во Львове пищевое отравление уложило в инфекционное отделение больницы 57 нацгвардейцев.

Военнослужащие почувствовали резкое недомогание сразу после Пасхи. Срочников и контрактников немедленно госпитализировали в военный госпиталь.

Нацгвардейцы принимали пищу не только в столовой на территории своей части. Многие ели продукты, которые им привезли на праздник родственники.  «В часть приезжали родители, там и торты, и колбасы были, все было», – рассказал журналистам врач-инфекционист военного госпиталя Нацгвардии Михаил Венгрен.

По его словам, пока не удалось выяснить причину массового отравления военнослужащих. Возможно, ситуацию прояснит лабораторное заключение, которое появится на днях.

Медики отмечают, что состояние пациентов удовлетворительное.

дети, мексика

Военная прокуратура открыла уголовное производство по факту небрежного отношения к военной службе.

Напомним, массовое отравление детей в Хмельницком: «молочка» уложила на больничные койки.

Как сообщала Politeka, в детском саду на Харьковщине зафиксировали массовое отравление: названо количество пострадавших.

Также Politeka писала, что массовое отравление произошло возле Львова: пришлось госпитализировать.