Застреленный ночью с 4 на 5 мая полицейский недавно стал отцом

Об этом сообщает ТСН.

2 мая у Антона Павленко, которого убили возле кафе в селе Барышевка Киевской области, родился сын. А в трагическую ночь полицейский отмечал свой день рождения.

О личной жизни застреленного майора полиции Павленко рассказал его отчим Анатолий Юрченко.

Отчим рассказал, среди прочего, что это покушение – не первое для Антона. В январе в майора Павленко стреляли во дворе дома, в котором он жил. Полицейский выжил, но пуля повредила нос Антона и семье пришлось собирать средства на пластическую операцию. Нападавших не нашли.

Антон Павленко 1987 г.р. вырос в Барышевке. Школу окончил золотым медалистом. Мечтал служить в полиции, поэтому пошел учиться в Луганском университете внутренних дел.

Служил в зоне проведения Операции объединенных сил.

Начальником в Барышевском отделении полиции пришел служить в звании капитана, дослужился до майора.

Убийц Павленко пока не нашли. Ресторан, около которого совершено убийство, не работает, в нем проводятся следственные действия.

Напомним, замначальника отделения полиции могли расстрелять из-за его профессиональной деятельности

5 мая стало известно об убийстве высокопоставленного полицейского в городе Барышевка под Киевом. Пресс-секретарь ГУНП в Киевской области Николай Жукович раскрыл детали.

Тело знаменитого музыканта нашли в луже крови: «спасал подружку-россиянку»

По словам главы пресс-службы, следствие связывает убийство полицейского 1987 года рождения с его работой. Ранее сообщалось, что в момент преступления погибший находился вне исполнения служебных обязанностей, правоохранители возбудили уголовное дело не просто по факту убийства.

«Связано, потому что открытое уголовное производство по статье 348 Уголовного кодекса Украины — это посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа. Если бы нет — была бы открыта статья 115 — умышленное убийство. То есть, мы связываем (убийство — ред.) с его профессиональной деятельностью», — объяснил Николай Жукович.

Он добавил, что оперативно-розыскные мероприятия для поимки лиц, причастных к совершению данного преступления, все ещё продолжаются. Так на территории Киевской области по-прежнему действует режим «Сирена».

Напомним, полиция расправилась с пропагандисткой Путина в столице: детали и кадры ЧП.

Как сообщала Politeka, дети таинственно исчезли на Одесчине: на уши поднята полиция, фото.

Также Politeka писала, что Нацгвардию и полицию с других регионов вводят в Одессу: «пришло жесткое указание».