В Российской Федерации накануне Дня победы начинается настоящее «победобесие»

Причем псевдопатриотизм некоторых россиян настолько зашкаливает, что они начинают вести себя неадекватно.

Так, в центре столицы России студент Высшей школы экономики решил преподать школьникам «урок патриотизма». 19-летний Ярослав Васильев, окна квартиры которого выходят на одну из московских школ, выставил на подоконник и направил на детей   пистолет-пулемет Шпагина, сообщает Telegram-канал Mash.

день победы, победобесие

Школьники как раз вышли на линейку и проводили праздничный марш перед Днем победы.

ЧП в метро Киева: полиция пытается убрать тело, «замешан Порошенко»

Мероприятие было торжественным со всеми полагающимися атрибутами – пафосными стихотворениями, патриотическими песнями, танцами и пламенными речами. Все шло хорошо, пока одна из учительниц не заметила, что из окна соседнего дома на школьников смотрит пулеметное дуло.

Детей тут же завели в здание школы и вызвали полицию. Правоохранители в мгновении ока вычислили «воинственную» квартиру и позвонили в дверь.

Во время разбирательств оказалось, что ППШ – муляж. Студент же свой поступок объяснил тем, что таким вот необычным образом проводил свой «урок патриотизма» и «воспитывал любовь к Родине».

Впрочем, его патриотические методы никто не оценил. Муляж от греха подальше забрали, а юноше грозит уголовная статья за хулиганство.

Как сообщалось ранее, в сети подняли на смех президента РФ Владимира Путина за «сказку» о своем отце и войне. Соответствующие кадры опубликовал пропагандист Дмитрий Смирнов, который уже не раз «подставлял» главу Кремля.

«Путин на вечере в честь 10-летия Сил специальных операций: В начале Великой Отечественной потребовалось большое количества специальных подразделений. В одном из них начинал войну и мой отец. Двадцать восемь человек было переброшено за линию фронта, назад вернулось только четыре», — написал в Twitter Смирнов.

Интернет-пользователи тут же забросали представителя кремлевского пула едкими комментариями.

«Вот дед заливает», «раскудахтался», «скоро появится видео, как дед Путина отдает приказы маршалу Жукову», «А с птицами дед летал? А арфы доставал?», «жаль, что у его отца не оказалось контрацептива», — пишут они.

Напомним, Путин опозорился перед камерами: «Мал клоп да вонюч».

Как сообщала Politeka, Путин стал посмешищем за новый «перл»: «У карлика снесло голову».

Также Politeka писала, что Путин случайно раскрыл свой самый большой страх.