7 человек погибли и 19 пропали без вести в результате опрокидывания туристического катера на Дунае в Будапеште

Продолжаются поиски. Семь человек уже удалось спасти.

На месте происшествия работают спасатели и скорая помощь. Спасательная операция затруднена сильным ветром с дождем. Кроме того, в месте происшествия сильное течение.

По информации местных СМИ, прогулочный катер Hableany столкнулся с другим судном во время швартовки напротив здания будапештского парламента. После столкновения катер перевернулся.

Отмечается, что причиной аварии могли стать неблагоприятные погодные условия. Дунай уже некоторое время в половодье из-за непрекращающихся дождей.

Согласно заявлению Министерства внутренних дел Венгрии, через час после аварии сотрудникам полиции было известно о судьбе 18 человек, из которых трое погибли.

Каменских разделась и показала, как повезло Потапу: «Эту женщину хотят всей страной»

Всего на катере находилось 34 человека, в основном – туристы из Южной Кореи. Официальных подтверждений того, что среди пропавших или погибших были граждане других стран, не поступало.

Затонувший катер предположительно называется Hableany («Русалка»). Он рассчитан на 45 пассажиров.

Как сообщалось ранее, корабль с футболистами затонул во время шторма. На затонувшем судне были футболисты и футбольные фаны, которые направлялись на товарищеский матч.

Спортивное мероприятие должно было состояться в западной части Уганды в поселке Рунга, куда из района Хойма на лодке выдвинулись футбольные игроки и их фанаты.

Как рассказали очевидцы, судно перевернулось по двум причинам. Во-первых, в лодку набилось очень много пассажиров, а во-вторых, были неблагоприятные погодные условия.

Всего на корабле было около 50 человек.

Поскольку трагедия разыгралась недалеко от берега, то 32 пассажира сумели спастись самостоятельно и добраться до берега. Девять человек погибли, судьба остальных остается неизвестной.

Напомним, что погибли более 20 детей: спасатели сообщили о большой трагедии в Украине.

Как сообщала Politeka, малыш утонул в собственном доме: «играл с детьми», детали трагедии в Одесской области.

Также Politeka писала, о жуткой трагедии в море: взрыв на корабле унес жизни сотни человек, первые подробности.