Ливень, внезапно обрушившийся на город в Украине, практически затопил его

Припаркованные автомобили оказались почти полностью под водой.

Стихия атаковала город Новоднестровск в Черновицкой области. Там под воду ушел, в частности, центр населенного пункта. Ливень начался примерно в два часа дня, сообщает местное издание buknews.

В социальных сетях местные жители тут же начали публиковать фото и видео того, что натворил проливной дождь.

Девушка упала замертво, собирая клубнику: подробности трагедии на Херсонщине

Так, например, на представленных фотоснимках видно, Что автомобили, припаркованные на улицах города. Оказались практически под водой.

Пользователи комментировали: «Мы плывем, это ужас». По их словам, помимо дождя на город обрушился и град.

Как сообщалось ранее, на днях досталось и двум болгарским городам – Пловдиву и Стара Загора. За каких-то 30 минут проливной дождь затопил улицы, подвалы, дома. В Пловдиве спасатели получили более сотни звонков о том, что людям требуется помощь из-за наводнения.

Большая вода парализовала автомобильное движение, а посетители торгового центра оказались заблокированными в здании.

По Стара Загора прошлась мощная буря, которая вырывала с корнем деревья и серьезно повредила линии электропередач. Здесь также дорожное движение полностью заблокировано из-за стихии.

Сведений о пострадавших нет.

Синоптики дают неутешительный прогноз – ливни и буря могут вернуться.

Также мы писали, что число жертв наводнений, которые начались во многих провинциях Ирана после мощных проливных дождей, прошедших в конце прошлого месяца, резко увеличилось. Число жертв составляет 70 человек. Об этом сообщил телеканал CNN со ссылкой на заявление главы судебно-медицинского бюро страны Ахмада Соджайи.

По его словам, «погибшие в результате наводнений зафиксированы в 13 иранских провинциях». Наибольшее число жертв, отметил Соджайи, приходится на провинцию Фарс, в ней погибли более 20 иранцев.

Он добавил, что по всей стране при наводнениях пострадали почти 500 человек. Глава судебно-медицинского бюро Ирана указал, что только в провинциях Голестан и Мазандеран более 56 тыс. жителей нанесен серьезный материальный ущерб.

Проливные дожди обрушились на Иран в последней декаде марта. По заявлению иранских официальных лиц, наводнения затронули около 400 населенных пунктов, расположенных в 15 провинциях на севере страны.

Из-за разгула стихии более 2,3 тыс. дорог оказались заблокированными, не менее 84 мостов разрушены, 141 река вышла из своих берегов. Кроме того, с момента начала дождей было зарегистрировано более 400 оползней.

Напомним, что Украину ждет глобальное наводнение: жителям каких регионов стоит опасаться.

Как сообщала Politeka, мощная стихия смывает город с лица Земли, кадры катастрофы: 63 погибших.

Также Politeka писала, что Украине грозит затопление: десятки городов могут исчезнуть с лица земли.