Сильный пожар вспыхнул на украинском траулере «Иван Голубец»

Инцидент случился в субботу, 20 июля, у берегов Мавритании.

Как сообщает издание «Думская«, ссылаясь на слова членов экипажа, во время пожара бесследно исчез один из мотористов. Известно, что поиски мужчины продолжаются. Пока не известно насколько сильно пострадало само судно.

О состоянии других членов экипажа пока не сообщается.

Также отмечается, что «Иван Голубец» уже на протяжении десяти дней находится вне зоне действия радаров. Последним местом где было замечено судно был Мавританский порт Нуадибу. После этого «Иван Голубец» по неизвестным причинам отключил передающее устройство и его местоположение неизвестно.

Выборы в Раду: вспыхнул громкий скандал, бюллетени оказались заполнены

Траулер «Иван Голубец» – это одно из четырех украинских океанических судов, принадлежащих государству. Сейчас он ходит под грузинским флагом. В государственной собственности также остаются океанические суда «Капитан Русак», «Алексей Слободчиков» и «Профессор Михаил Александров».

Ранее сообщалось, что в Карибском море пропало судно с мигрантами. Люди плыли из Венесуэлы на остров Кюросао, принадлежащий Нидерландам.

О том, что лодка исчезла, стало известно еще 7 июня. До сих пор никто из присутствовавших на борт 32 людей не вышел на связь. Несмотря на это власти отказываются от комментариев и не хотят отправлять спасателей на поиски людей.

Также, в российском городе Санкт-Петербург в понедельник, 15 июля. Судно на подводных крыльях «Метеор» врезалось в Дворцовую набережную, которая расположена просто в центре города на Неве, сообщают российские СМИ.

В сети появилось видео момента столкновения теплохода с опорной стенкой.

На представленных видеокадрах можно увидеть, как «Метеор», не сбавляя скорости, «уверенно» направляется в набережную и врезается в нее. По предварительным данным, в результате аварии никто не пострадал.

Отмечается, что после столкновения у судна оказалась повреждена носовая часть, однако это не помешало капитану теплохода развернуться и, как будто ничего не произошло, отправиться плыть дальше.

Что стало причиной чрезвычайного происшествия, не сообщается.

Напомним, что погибли более 20 детей: спасатели сообщили о большой трагедии в Украине.

Как сообщала Politeka, малыш утонул в собственном доме: «играл с детьми», детали трагедии в Одесской области.

Также Politeka писала, о жуткой трагедии в море: взрыв на корабле унес жизни сотни человек, первые подробности.