Появились подробности аварии с украинским океанским траулером «Иван Голубец», который горит у берегов Мавритании

В результате происшествия есть погибший и пострадавшие. Об этом сообщили члены экипажа судна, на борту которого в момент возгорания находилось 90 человек — граждане Украины и России, пишет Думская.

Пожар на траулере (зафрахтован латвийским бизнесменом украинского происхождения, ходит под флагом Грузии) начался в машинном отделении и быстро распространился на палубу. Из-за сильного задымления капитан отдал команду покинуть судно. Людей эвакуировал другой траулер «Маршал Крылов».

Погиб один моторист, есть пострадавшие.

» поскольку в составе флота Мавритании отсутствуют пожарные и спасательные суда было решено организовать спасательную операцию силу других траулеров, ведущих промысел в этом районе, — говорит очевидец происшествия. — Судно «Капитан Сухондяевский» сумело завести швартовый конец и взять «Голубец» на буксир, однако в процессе буксировки пламя перекинулось с машинного отделения и палубы на жилые помещения и надстройку».

Судно выгорело практически полностью и продолжает гореть. На нем находится дизельное топливо и полный трюм рыбной продукции.

Владелец (или фрахтователь? Юридический статус судна не очень понятен, — Ред.) заявил, что все убытки будут покрыты за счет экипажа.

Ранее сообщалось, что в Карибском море пропало судно с мигрантами. Люди плыли из Венесуэлы на остров Кюросао, принадлежащий Нидерландам.

О том, что лодка исчезла, стало известно еще 7 июня. До сих пор никто из присутствовавших на борт 32 людей не вышел на связь. Несмотря на это власти отказываются от комментариев и не хотят отправлять спасателей на поиски людей.

Напомним, что погибли более 20 детей: спасатели сообщили о большой трагедии в Украине.

Как сообщала Politeka, малыш утонул в собственном доме: «играл с детьми», детали трагедии в Одесской области.

Также Politeka писала, о жуткой трагедии в море: взрыв на корабле унес жизни сотни человек, первые подробности.