В России история повторяется – вновь гремят страшные взрывы, и вновь есть пострадавшие

На территории воинской части под Ачинском в Красноярском крае, где 5 августа произошел пожар, возобновились взрывы.

Местные жители сообщают, что на военных складах под Красноярском вновь ЧП. Там начался пожар, и снова гремят мощные взрывы. Сообщается о восьми пострадавших, пишут российские телеграмм-каналы.

Часть раненых госпитализированы в Ачинскую межрайонную больницу, остальным оказывают помощь прямо на месте.

Над гробом Вилли Токарева раздают подарки, семья убита горем: кадры с похорон

Как отмечают очевидцы, кого-то задело взрывной волной, в кого-то попали осколки. У раненых в основном травмы головы. Среди пострадавших и военные и гражданский.

В регионе вновь объявлена срочная массовая эвакуация. Из Ачинска направлено 11 автобусов для вывоза жителей, которые за последние сутки уже изрядно натерпелись.

По одной версии причиной новых взрыв стало попадание молнии во время грозы в разрушенный склад боеприпасов, часть из которых уцелела во время пожара несколько дней назад. Подругой версии подрыв произошел при проведении работ по разминированию и ликвидации последствий предыдущих взрывов. Есть и третья версия нового ЧП ­– взрыв произошел, когда спецпоезд наехал на снаряд, который оказался на железнодорожном полотне.

Журналисты, ссылаясь на источник в экстренных службах, сообщают, что в новых взрывах на складах могут быть виноваты сами военные. Так, во время первых взрывов на территории воинской части сдетонировали световые снаряды с фосфором, а остатки этого вещества были рассыпаны буквально повсюду. Над горящими складами пролетел ИЛ-76, сбросил воду, чего категорически делать было нельзя. В результате этого все вокруг охватило пламя.

Добавим, что в данный момент два пассажирских поезда, в которых находятся около 800 человек, направят в объезд места взрыва боеприпаса.

Напомним, что в результате первой серии взрывов 5 августа погиб один человек, за помощью обратилось 12 человек, 16 тысяч были эвакуированы.

В соцсетях местные жители писали, что СМИ умалчивают о реальных последствиях, и пишут только о «выбитых стеклах». При этом люди публикуют кадры, но которых видно множество разрушенных домов.

Напомним, мощный взрыв прогремел на военной базе, десятки жертв.

Как сообщала Politeka, в столице Египта Каире произошел жуткий взрыв.

Также Politeka писала, что в столице полыхает торговый центр: спасатели не справляются.