Ураган буквально разрушил несколько островов и унес жизни семерых человек

Появились новые подробности о последствиях разрушительной стихии, которая обрушилась на Багамы несколько дней назад. Так, премьер-министр страны Губерт Миннис сообщил о том, что число жертв урагана «Дориан» увеличилось до семи человек, отметив, что эта цифра может еще вырасти.

Он также заявил, что острова Абако, входящие в состав Багамских, были «уничтожены» штормом.

Сейчас ураган уже отошел от Багамских островов и перекинулся на побережье США, при этом заметно ослабев. Несмотря на это сообщается, что он увеличился в размерах, а скорость ветра в отдельных точках достигает 177 км/ч.

Украинка стала жертвой зверского преступления на популярном курорте: «Согласилась на…»

На Багамах от урагана сильнее всего пострадали острова Абако. Там оказались затоплены целые микрорайоны и разрушены дома. Лидер местной оппозиции Брейв Дэвис назвал это «ужасным зрелищем». В данный момент власти проводят поисково-спасательную операцию.

Ранее мы писали о том, что «Дориан» вызвал наводнение, сорвал крыши с домов и повалил деревья, заявляет основанный в Майами (США) Национальный ураганный центр. Также в заявлении волонтерской организации Fire & Rescue заявили, что ураган «Дориан» нанес «катастрофический ущерб» нескольким островам на Багамах. Метеорологи пугают фактажом о так называемые черные дыры, образующиеся в результате урагана — небо буквально почернело — ужасающее зрелище.

Сообщалось, что по подсчётам властей, на ликвидацию последствий урагана понадобятся миллионы долларов.

Известно и о количестве травмированных, что выросла — по данным медиков пострадал 21 человек, также известно и о смертельных случаях — из-за урагана «Дориан» на Багамах пять человек погибли.

Об этом сообщил премьер-министр Багамских островов Губерт Миннис:

«Очень сильный ураган« Дориан »все еще неподвижен и продолжает наносить удар по острову Большой Багама». Максимальная скорость ветра составляет 209 километров в час. Сейчас категория урагана снижена с высокой, пятой на четвертую».

Напомним, стихия атаковала страну: много погибших, «мы находимся в разгаре исторической трагедии».

Как сообщала Politeka, катастрофа обрушилась на страну: стихия сметает все на своем пути.

Также Politeka писала, что свирепая стихия стерла с лица Земли Багамы: худшее впереди.