Мощный ураган разнес известный курорт —  люди в панике, дома разрушены, все хозяйства пропали, вокруг царит хаос

О последствиях жуткой разбушевавшейся стихии трубят международные СМИ:

«Разрушенные дома, вырванные с корнем деревья и затопленные улицы. Ураган «Дориан», обрушившийся на Багамы, уничтожает всё на своём пути», — идет речь в материале одного из источников.

Фото: CNN

Сообщается, что по подсчётам властей, на ликвидацию последствий урагана понадобятся миллионы долларов.

Известно и о количестве травмированных, что выросла — по данным медиков пострадал 21 человек, также известно и о смертельных случаях — из-за урагана «Дориан» на Багамах пять человек погибли.

Об этом сообщил премьер-министр Багамских островов Губерт Миннис:

«Очень сильный ураган« Дориан »все еще неподвижен и продолжает наносить удар по острову Большой Багама». Максимальная скорость ветра составляет 209 километров в час. Сейчас категория урагана снижена с высокой, пятой на четвертую ».

«Дориан» вызвал наводнение, сорвал крыши с домов и повалил деревья, заявляет основанный в Майами (США) Национальный ураганный центр. Также в заявлении волонтерской организации Fire & Rescue заявили, что ураган «Дориан» нанес «катастрофический ущерб» нескольким островам на Багамах. Метеорологи пугают фактажом о так называемые черные дыры, образующиеся в результате урагана — небо буквально почернело — ужасающее зрелище.

 

 

«Скорость ветра местами достигает 285 километров в час. Таким образом, он может стать причиной сильных разрушений и представляет опасность для людей ». Американцы выкладывают в сети показательные видео — подтоплены дома, паника, разруха.

Напомним, ранее президент США Дональд Трамп на брифинге Федерального агентства по чрезвычайным ситуациям, посвященном урагана Дориан 1 сентября заявил о страшной опасности для страны — президент призвал американцев молиться, чтобы беда обошла их стороной. В связи с ураганом Трамп отменил свой визит в Польшу, где должен встретиться с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Путин опозорился трусливым поступком, россияне в ауте: «Передайте царю!»
Hurricane Dorian floodwaters

Hurricane Dorian has left its mark on homes in the Bahamas. Here's a look at waters flooding one family's house. (Courtesy: Vickareio Adderely via CNN)

Gepostet von Fox 8 News am Sonntag, 1. September 2019

Напомним также, непоправимое произошло из-за мощного торнадо, который буквально сметает с лица Земли все живое и неживое тоже на своем пути.

ЧП произошла в южной китайской провинции Хайнань – местные оперативники сообщают о человеческих жертвах из-за торнадо. Центральное телевидение Китая отмечает:

«Торнадо бушевал в одном из районов города Даньчжоу. Сильные порывы ветра разрушили два временных жилых строения на стройплощадке, в которых находились рабочие».

Двое людей из-за жуткого явления серьезно травмировались, получили травмы, восемь человек погибли из-за урагана:

«Стихия вызвала перебои электроснабжения в районе. Спасатели практически бессильны против этого апокалипсиса. Местные власти принимают все меры для ликвидации последствий удара стихии», — идет речь в сообщении источника.

Напомним также и о том, что в Индии на людей обрушилась невиданная до сих пор аномалия:

«51 человек погиб, и ещё девять пострадали из-за ударов молнии за два дня в штатах Бихар и Джаркханд, расположенных на востоке Индии».

Ранее сообщалось, что в штате Уттар-Прадеш на севере Индии погибли 32 человека. Колоссальные человеческие жертвы зафиксированы также в штате Бихар – там погибли 39 человек. В Джаркханде – молния убила еще 12:

«Власти штата решили оказать материальную поддержку родственникам погибших и предоставить необходимое лечение пострадавшим», — говорится во многих сообщениях на национальном телевидении Индии.

погода в Украине

Напомним и о ЧП, когда земля разошлась — образовались глубокие жуткие пропасти, сотни людей напуганы и остались без крова над головой. Землетрясение в районе Лорето на севере Перу наделало много бед.

Тогда один человек погиб и еще 11 человек пострадали:

«Подземные толчки магнитудой 8,0 разрушили более 50 домов. Несколько школ, церквей, больниц, мостов и дороги были повреждены ».

Напомним, стихия разбушевалась в Украине, есть жертвы.

Как сообщала Politeka, свирепая стихия унесла жизни пятерых: «спасатели достают бездыханные тела»

Также Politeka писала, что мощная стихия смывает город с лица земли: 63 погибших.