В оккупированном Крыму у побережья Судака затонул прогулочный катер, на котором находилось 14 человек

Прогулочный катер «Камелот» находился в 200 метрах от берега в районе мыса Меганом под Судаком.

На борту находились 12 пассажиров и 2 члена экипажа. 13 человек удалось спасти, ведутся поиски одного из пассажиров.

Как рассказал «министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым» Сергей Шахов, сообщение в службу спасения поступило около 13:40 5 сентября, пишет издание «Новости Крыма«.

«На борту находились 12 пассажиров и 2 члена экипажа, из них 13 человек было спасено. На данный момент силами спасателей ведутся поиски одного из пассажиров», — сообщил Шахов.

Ранее сообщалось, что в июле близ Джубги в акватории Черного моря перевернулся прогулочный катер. На нем находились не менее 55 человек, в то время как было допустимо перевозить не более 12. Погибли две женщины, они скончались в больнице.

вода чудовище море

Очевидец трагедии с тонущим катером возле поселка Джубга рассказала, как ей пришлось наблюдать за случившемся.

Рак у Заворотнюк: актриса впервые заговорила, всплыло проклятие «Моей прекрасной няни»

«Мы понимали, что будет катастрофа! Мы наблюдали, как люди там танцуют, — они залезли на второй этаж палубы, и лодка стала раскачиваться. Когда судно наклонилось, они перебежали на другую сторону, чтобы выровнять. Через несколько минут она опять наклонилась и перевернулась. Встала вертикально! Все начали падать. Они кричали громко, просили помощи!», — сказала женщина.

Владелец прогулочного судна, которое перевернулось в пятницу вечером в Черном море, задержан. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Владелец судна дал объяснения следователям, он обвинил в произошедшем погодные условия и налетевший ветер.

Напомним, в Средиземном море затонул корабль: десятки погибших, подробности трагедии.

Как сообщала Politeka, теплоход вспыхнул в Санкт-Петербурге: сотни людей на борту.

Также Politeka писала, что появились кадры крушения пассажирского судна в Черном море.