В Полтавской области прямо на ходу вспыхнул грузовик

Так, на автодороге Хорол-Кременчуг вблизи села Опришки прямо во время движения вспыхнуло грузовое авто «DAF». Инцидент произошел около 14:00. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции Полтавской области.

В момент ЧП за рулем автомобиля находился 19-летний водитель из Волынской области. Он успел остановить автомобиль и выпрыгнуть из него. Также он успел прихватить с собой и документы, которые в тот момент находились в кабине.

На момент аварии грузовик перевозил рулоны тканей и колеса для кранов. Весь груз был полностью уничтожен. Как, впрочем, и сам автомобиль.

По предварительной информации полиции, причиной возгорания стало замыкание электропроводки. Тушением грузовика занимались пожарные.

Ранее сообщалось, что в прифронтовой Марьинке загорелось авто с людьми внутри. В частности, сегодня ночью в Марьинке в результате жуткого ДТП сгорело транспортное средство с людьми в салоне. Спасатели утверждают, что авария случилась на выезде из прифронтового населенного пункта.

«Спасатели локализовали пожар в 00:48 и ликвидировали в 00:55. Обстоятельства происшествия устанавливаются соответствующими специалистами», — сказано в сообщении пресс-службы регионального управления ГСЧС.

На момент аварии в салоне авто находилось два человека, их не удалось спасти. Они сгорели заживо. Обломки от авто были разбросаны по всей трассе.

Напомним, страшное ДТП произошло в Одессе: «пожар, огромные пробки и перевернутый джип».

Как сообщала Politeka, авто с военными разбилось в ДТП.

Также Politeka писала, что новая Зайцева снесла остановку в Киеве: людей разбросало, как кегли.