Депутата, который устроил смертельное ДТП прямо на пешеходном переходе в Чернигове, отпустили

Прокуратура отпустила депутата Черниговского городского совета Ярослава Ковтуна, который сбил насмерть человека на пешеходном переходе, из-за отсутствия доказательств. Об этом местному изданию ПіК сообщила пресс-секретарь областного управления Нацполиции Наталья Реберг.

«В настоящее время, достаточные доказательства для подозрения в совершении указанного уголовного преступления и составления в отношении последнего уведомления о подозрении, отсутствуют», — сказано в постановлении местной прокуратуры.

По данным прокуратуры, депутат остался на месте ДТП, вызвал скорую и сотрудников полиции и постоянно поддерживал связь со следователем. Также отмечается, что задержание произошло только спустя 15 часов после ДТП. А таким образом, оснований для содержания его в СИЗО нет.

Астафьева без стыда показала в постели, как надо…: «В этой позе самый кайф», фото 18+

Напомним, во вторник, 10 сентября, в одном из спальных районов Чернигова местный депутат сбил пешехода. Об этом сообщила пресс-служба Полиции Черниговской области в Facebook.

Водитель за рулем синей Mazda-626 — депутат Черниговского городского совета — сбил пешехода, который переходил проезжую часть в пределах нерегулируемого пешеходного перехода. Согласно заключению врачей, водитель был трезв. В результате ДТП пешеход был госпитализирован в больницу, где впоследствии скончался.

Сначала полиция открыла уголовное производство за частью 2 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения, если они причинили тяжелое телесное повреждение). Наказание — лишение свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Напомним, страшное ДТП забрало жизни молодых людей на Винниччине: не справился с управлением.

Как сообщала Politeka, авто с иностранцами влетело в грузовик под Львовом: «спастись не удалось».

Также Politeka писала, что масштабное ДТП сотрясло Одессу, авто разбросало по трассе, много скорых.