На автодороге Одесса – Мелитополь – Новоазовск, вблизи Николаева, произошла авария — столкнулись микроавтобус Volkswagen LT и легковушка ВАЗ-2105

Пассажирка ВАЗа получила травмы от которых скончалась, водитель легковушки и еще двое пассажиров – дети 8 и 10 лет выжили, но пострадали. Их доставили в больницу. Водитель микроавтобуса не пострадал.

Событие квалифицировано по ч. 2 ст. 286 Уголовного кодекса Украины — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового.

Кто именно виноват в ДТП, предстоит выяснить следствию.

Ранее мы сообщали, что в Запорожской области произошла авария, в результате котрой пострадали люди.

Как стало известно, в Запорожской области автомобиль Fiat Ducato выехал на полосу встречного движения и врезался в ВАЗ 2102.

Так, было установлено, что в результате аварии погибло два человека: 61 и 69-летняя пассажирки ВАЗа. Они скончались на месте до прибытия медиков.

Разумков огорошил заявлением, в «Слуге народа» переполох: «Я ухожу»

Была информация, что в Кривом Роге пьяный водитель маршрутного такси возил людей по городу и попал в ДТП.

28 сентября в Долгинцевском районе маршрутка сбила велосипедиста. Водитель попытался скрыться с места аварии, но его остановили пассажиры в салоне. В итоге оказалось, что шофер был в состоянии сомнительной трезвости.

Случилось ДТП на площади Домностроителей. Маршрутчик решил не тормозить после аварии. Когда пассажиры запротестовали, то он их просто высадил и скрылся в неизвестном направлении.

Напомним, ребенок оказался в эпицентре ЧП возле остановки в Кривом Роге

А еще Politeka писала, что роковое ДТП случилось в Днепре

Также Politeka сообщала, что автомобили устроили жуткое ДТП в Днепре.