Без света столица и крупнейшие города: произошло кошмарное ЧП

Без электричества остались крупные города, в том числе, и столица страны, в результате взрыва на подстанции ТЭЦ.

Взрыв на подстанции мог произойти по вине сотрудников, пишут СМИ.

В Украине распространяется страшная болезнь: в правительстве бьют тревогу

В результате взрыва на одной из подстанций Мингечаурской ТЭЦ в Азербайджане без света осталась столица Баку, а также крупные города на западе и в центре страны: Сумгаит, Ширван, Гянджа, Ардаш, Загатала.

Среди возможных причин ЧП называют и аномальную жару, которая вызвала неполадки в системе охлаждения ТЭЦ. Указывается, что причины случившегося выясняются.

Блэкаут в Баку

Претензии Путина на Львов и Житомир: в Генштабе сообщили о подписании важного приказа

Присвоив трем частям армии РФ названия украинских городов Львова, Нежина и Житомира, президент России Владимир Путин озвучил претензии на украинские земли.

Об этом заявил начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко на своей странице в Facebook.

«Своими решениями россияне продолжают свою давнюю традицию — воровать чужую историю и славу», — отметил глава Генштаба.

Муженко считает, что это четкий сигнал того, что агрессор не собирается останавливаться на Донбассе и Крыме.

«Это маркировка территории и озвучивание претензий на земли других народов, к которым Россия имеет никакого отношения», — написал представитель ВСУ.

«Традиции современной российской армии — это удивительная смесь русско-имперских и советских мифов», — добавил он.

Также Муженко сообщил, что подписал приказ Генштаба, который четко регламентирует выполнение командирами всех уровней управления закона Украины об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет их символики.

Обмен Сенцова: у Путина сделали неожиданное заявление

В Совете федерации РФ допускают, что украинский режиссер Олег Сенцов, который уже полтора месяца голодает в российском плену, может попасть в список на обмен.

Об этом заявил заместитель председателя комитета Совета федерации по обороне и безопасности Алексей Кондратьев.

По его словам, фамилия Сенцова может попасть в список на обмен осужденных в Украине российских и украинских политзаключенных.

«Я думаю, Сенцов может попасть в список по обмену. Тема его обмена не раз поднималась украинской стороной, его фамилия по-прежнему актуальна»,– цитируют его российские СМИ.

Ворует деньги и личные данные: украинские компьютеры атакует новый вирус

На компьютерах под управлением операционной системы от Microsoft появился опасный троян. Программу под названием All-Radio 4.27 Portable у себя на компьютере замечают пользователи по всему миру.

Оригинальная программа All-Radio 4.27 является бесплатным плеером для прослушивания музыки и просмотра ТВ-шоу онлайн.

Хакеры взломали программу, встроили в нее вредоносный код, который заразил миллионы компьютеров по всему миру, выдавая ее за оригинал.

Фальшивая программа с вирусом All-Radio 4.27 Portable устанавливалась при использовании различных активаторов для MS Office и Windows, например, KMSpico. Но под видом активации жертвы получали рекламный пакет AIMP, который и стал причиной заражения.

Установленная программа может использовать компьютер жертвы для различных мошеннических схем: спама, рассылки троянов, руткитов и даже скрытого майнинга в фоне.

Пользователей предостерегают не использовать пиратский софт с активаторами, пока ищут решение этой проблемы.

Ад в аэропорту: стало известно о судьбе украинских туристов, которые застряли в Албании

Украинские туристы, которые более суток провели в аэропорту албанской столицы Тираны за отмены своих авиарейсов, вылетели домой

Об этом в своем Twitter сообщил заместитель директора Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины Василий Кирилич.

«В 22:20 из Тираны в Киев вылетел самолет со всеми украинском, ожидавшие возвращения домой», — написал он.