В Украине активизировались мошенники, которые обманывают людей с арендой жилья

В частности, в сети пожаловались на случай с арендой жилья во Львове. Там туристам предлагают совершенно не те апартаменты, которые они бронируют на сайтах.

Об этом на своей странице в Фейсбук рассказала Леся Москаленко.

Девушка говорит, что забронировала жилье во Львове через известный сервис. Однако вскоре ей позвонили владельцы апартаментов и сообщили, что вынуждены заменить жилье, пообещав, что оно будет даже лучшим. 

«Приезжаем. Бронировали — апартаменты с новым ремонтом, современные, с несколькими санузлами, камином. Получаем большую убитую львовскую квартиру, с перекошенными дверями, старыми шторами, скрипучим полом, санузлом и ванной «а ля общежитие», — пожаловалась Москаленко.

При этом менеджер в ответ на жалобу заявила, что в забронированной квартире туристы якобы оставили погром. Показать эту квартиру Москаленко собеседница отказалась, после чего позвонила руководительнице, которая начала угрожать туристке полицией.

В итоге уставшая девушка решила прекратить споры и остаться в предложенной квартире.

По словам Москаленко, подобный подобный случай произошел во Львове не впервые.

«Это было весной, мы ехали из Венгрии и так же хотели остановиться во Львове! И так же нам в последнюю минуту позвонили и сказали, что наше бронирование отменено но они могут нам предложить другое помещение. (Предоплату они с нас списали за сутки до того). Мы отказались и поехали через Тернополь, где прекрасно провели время», — рассказала она.

»Молитесь за Зайцеву, она невиновна»: в скандальном деле случилось то, чего боялись все

Девушка говорит, что красивые квартиры выставляют на сайт исключительно для того, чтобы заманить туристов.

«Думаю, здесь орудуют организованные аферисты. Потому что обычно ключи от апартамента тебе дает хозяин, и все — заселяйся. А тут приходит менеджер, который потом в случае чего, звонит другим менеджерам, а те — еще кому-то! Там куча людей. И используют они реально мощные ресурсы бронирования для своих разводов»,  предупредила Москаленко.

Напомним, в Украине завелись крупные финансовые мошенники, собирают деньги населения.

Как сообщала Politeka, у украинцев будут отбирать квартиры за минимальные долги: как спастись.

Также Politeka писала, что наступил решающий момент для покупки квартиры.