Трагически погиб активист и участник боевых действий на Донбассе, который выступал против коррупционных схем в парламенте

В Бердянске Запорожской области застрелили бойца АТО с позывным «Сармат» Виталия Олешко, который, по словам его товарищей, боролся с коррупционными схемами нардепа Александра Пономарева.

Видео с места убийства выложили очевидцы в сети.

«Только что застрелили «Сармата». Выстрелом в спину с двухствольной винтовки. У меня на глазах можно сказать. Подошел со спины какой-то бородатый, непонятный смертник и выстрелил два раза», — сообщил один из очевидцев.

Виталия убили прямо во дворе его дома-гостиницы. Там же и располагалось кафе, где все сидели.

Также на видео видны трагические кадры с погибшим. Возле его тела плачет жена.

Любопытно, что буквально за час до своей смерти Олешко сам выходил в прямой эфир через свою страницу в Фейсбук.

олешко

олешко

Виталий Олешко, позывной «Сармат» — доброволец батальона НГУ «Донбасс», участник самообороны Бердянска, кавалер ордена «За мужество» 3-й степени, участник боев за Иловайск, который прошел российский плен.

виталий олешко

Напомним, на известную активистку, и. о. управляющего делами мэрии Херсона Екатерину Гандзюк напал неизвестный мужчина и плеснул на нее кислотой. «У нее серьезные ожоги. Сейчас она в больнице, никаких подробностей пока нет. Прошу, не распространяйте непроверенную информацию», — сообщил журналист Сергей Никитенко.

Кислота попала женщина на спину и руку, а также частично на лицо. Сейчас она находится в шоковом состоянии. Нападение произошло в 8:30 утра возле дома Гандзюк.

Предполагается, что нападение связано с деятельностью Гандзюк, а именно — конфликт с «Укртрансбезопасностью».

»Молитесь за Зайцеву, она невиновна»: в скандальном деле случилось то, чего боялись все

«Из кустов ей навстречу вышел неизвестный мужчина лет 20-25, который держал в руках емкость с жидкостью. Неизвестный вылил жидкость, предварительно кислоту в лицо женщины, после чего скрылся. Пострадавшую с ожогами доставили в больницу», сообщили в ГУ Нацполиции Херсонской области.

Полиция пока выясняет все обстоятельства происшествия и принимает меры для установления личности и задержанию злоумышленника. Предварительная правовая квалификация — ст 296 УК «Хулиганство».

Напомним, известный волонтер рассказал о гибели полковников и генералов при странных обстоятельствах.

Как сообщала Politeka, загадочная расправа над мужчиной  в белой рубашке всколыхнула Киев.

Также Politeka писала, что на Донбассе был кровопролитный бой, много погибших.