В Ростове масштабный пожар, огонь охватил более 500 кв. метров. Над городом поднялся огромный столб черного дыма

Об этом сообщает канал LIFE SHOT.

Как стало известно,  полыхает ангар на заводе Ростсельмаш. Происшествие случилось утром 3 августа по адресу улица Менжиского, 2.

По словам очевидцев, буквально за несколько минут до начала пожара был слышен сильный хлопок. После него в небо взметнулось пламя едкого черного дыма. Также свидетели отмечают, что очаг возгорания находится именно на территории самого завода, поскольку дым идет именно оттуда.

В свою очередь в Ростсельмаше прокомментировали ситуацию следующим образом: пожар произошел на складе, который прилегает к территории завода и не является собственностью компании.

Как рассказывают свидетели ЧП, полосу движения транспорта возле завода частично перекрыли, стоят регулировщики. Собирается огромный затор из автомобилей.

Тем не менее в пресс-службе МЧС подтвердили, что возгорание произошло по адресу, на котором располагается производство. При этом в самом Ростсельмаше опровергают возгорание на территории завода.

Также сообщалось, что в разных странах началась серия масштабных пожаров, из-за которых приходится проводить эвакуацию и просить о помощи. Так, лесные пожары в США охватили Калифорнию. В результате ЧП там погиб водитель бульдозера и пострадали трое пожарных.

По словам спасателей, ситуация в районе очень хаотична, потому что люди проводят экстренную эвакуацию, а огонь сносит все на своем пути.

В Калифорнийском департаменте лесного хозяйства и пожарной охраны сообщили, что пожар занимает слишком большую площадь, из-за чего в регионе объявили чрезвычайное положение. Власти Калифорнии арестовали 32-летнего мужчину по подозрению в пяти поджогах.

Напомним, дым виден за километр, в Киеве пылает многоэтажка: первые подробности и кадры

Как сообщала Politeka, центр Харькова в дыму, перекрыто движение: первые подробности и кадры.

Также Politeka писала, что столб дыма был виден за километры: на популярном украинском курорте разгорелся крупный пожар, кадры с места событий.