В Луганской области 25 августа произошло крупное ДТП с человеческими жертвами

Об этом сообщает глава отдела комуникации полиции Луганской области Татьяна Погукай в Facebook.

По словам спикера Нацполиции, в результате аварии один человек погиб, еще четверо получили телесные повреждения.

«23 августа около 23:50 17-летний водитель автомобиля Opel Astra, двигаясь по автодороге Белокуракино — Лубянка — Алексеевка из пгт. Белокуракино, не выбрал безопасную скорость движения, из-за чего не справился с управлением и на большой скорости съехал на обочину, где произошло опрокидывание транспортного средства», — констатировала Погукай.

В результате ДТП 18-летняя пассажирка погибла на месте, 17-летний водитель и трое 17-18-летних девушек получили телесные повреждения.

Водителю сообщили о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного признаками состава ч. 2 ст. 286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего).

Ранее сообщалось, что пьяный киевлянин устроил две аварии подряд, протаранив в общей сложности 5 машин. О пьяных гонках в столице сообщает dtp.kiev.ua в Instagram. «Пьяное ДТП в Киеве на Рижской: нетрезвый водитель Volkswagen гонял по району и задел 5 авто. Одно из них не подлежит восстановлению», — говорится в публикации.

Очевидец рассказал, что видел, как водитель распивал спиртное возле магазина на улице Щусева, а затем сел за руль машины и поехал в сторону Рижской улицы. Во время движения он столкнулся в лоб с припаркованным автомобилем, который в результате отлетел на зеленую зону и толкнул еще две машины, которые были припаркованы за ним.

Напомним, пьяный экс-посол на авто устроил беспорядок в Киеве: вопиющие подробности и кадры.

Как сообщала Politeka, потерял управление: водитель рассказал о трагическом ДТП, которое унесло много жизней.

Также Politeka писала, что кровавая погоня полиции в Киеве за BMW: мажор снова за рулем, «заплатил бабки и гуляет».