В Запорожье попал в аварию тренер ФК «Заря» Юрий Вернидуб

Юрий Вернидуб является главным тренером «Зари» с 2011 года. После того, как «Заря» вылетела с Лиги Европы в этом году, Юрий Вернидуб заявил, что уходит в отставку. Но спустя несколько дней опровергнул свое решение.

Авария произошла в Запорожье в понедельник, 3 сентября. Инцидент произошел на въезде с Правого берега на Днепрогэс. Автомобиль Volkswagen Touareg столкнулся с микроавтобусом Renault, очевидцы сообщают, что за рулем легковушки находился тренер ФК «Заря» Юрий Вернидуб.

Вероятно, авария незначительная, пострадавших нет. На месте небольшое осложнение дорожного движения.

Украинцы разбились в авиакатастрофе: первые подробности и жуткие кадры с места трагедии

Как передавала Politeka, 2 сентября состоялся матч «Динамо» — «Карпаты», в результате которого киевский клуб проиграл со счетом 0:2. После игры Александр Хацкевич намекнул на свой уход с поста главного тренера. Вскоре появилась информация, что «Динамо»может возглавить Юрий Вернидуб. Тренер луганской команды прокомментировал эту информацию.

«Хочу поставить точку, потому что много в прессе пишут: «Динамо», «Динамо». Я очень сильно уважаю «Динамо». Точно так же как и «Шахтер», ведь это два сильнейших и именитых клуба нашей страны. Понимаю, что такое работа в таких командах. Есть тренера, и их достаточно много, которые прошли клубные школы. Игорь Михайлович Суркис всегда говорил, что «Динамо» должен тренировать человек с динамовским сердцем. Я никогда не играл в «Динамо», — заявил Вернидуб.

вернидуб

У меня даже мыслей не было уйти в «Динамо». Хватит рассказывать, куда я хочу. Некоторые тренера даже говорили, что я сильно хочу в «Динамо». Я никогда не хотел и не буду хотеть перейти в любой клуб, в котором на данный момент есть тренер. Я никогда не ходил по трупам и никогда этого делать не буду. Это мой принцип жизни и воспитание. Если это, не дай Бог, случится, напомните мне, и я сам себя перестану уважать», — подытожил тренер.

Напомним, названы соперники украинских клубов в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сыграют Динамо и Ворскла в Лиге Европы.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.

Источник: Інформа.zp