Неизвестные ограбили дом знаменитого нападающего клуба «Олимпик Лион» и сборной Нидерландов Мемфиса Депая

Злоумышленники воспользовались отсутствием футболиста и вынесли из его дома много ценностей. Мемфис Депай оценил нанесенный неизвестными ущерб на сумму в 1,5 миллиона евро, сообщает Znaj.Sport.

Нападение на дом форварда было совершено в тот момент, когда голландец играл за «Лион» в чемпионате Франции против «Ниццы». К слову, в матче «Лион» минимально уступил соперникам со счетом 0:1.

В турнирной таблице Лиги 1 «Лион», набрав шесть очков, занимает пятое место.

В четверг, 30 августа, состоялась жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов. По ее итогам «Лион» попал в одну группу с донецким «Шахтером», английским «Манчестер Сити» и немецким «Хоффенхаймом». Матч «Лион» — «Шахтер» состоится 2 октября.

Отметим, дисциплинарный комитет УЕФА принял решение наказать французский «Лион» на 100 тысяч евро. Такое наказание в отношении соперника донецкого «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов УЕФА вынесла из-за беспорядков, которые устроили фанаты французского клуба после матча «Лион» — ЦСКА.

Во время игры, которая проходила 15 марта, болельщики «Лиона» бросали на поле файеры и другие предметы, а кроме того, блокировали выход из трибун, создавали столпотворения и позволяли себе расистские выходки. Таким образом, матч «Лион» — «Шахтер» пройдет при пустых трибунах.

Напомним, УЕФА планирует запустить новый турнир, первые подробности.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сыграют Динамо и Ворскла.

Также Politeka писала, что УЕФА меняет правила: Лига Чемпионов будет проходить в новом формате.