СБУ предотвратила попытку российских спецслужб дестабилизировать ситуацию в Запорожской области

Данную информацию сообщил пресс-центр силового ведомства.

Оперативникам удалось установить, что некоторые представители российских криминальных кругов координировали деятельность ОПГ в Мелитопольском, Бердянском и Приморском районах, которые причастны к совершению тяжких преступлений.

Как сообщили в СБУ, по замыслу спецслужб РФ так называемые «воры в законе» через подконтрольные им в Украине банды должны были обострить криминогенную обстановку в Запорожской области. Им поручили совершить резонансные преступления с целью дестабилизировать ситуацию в регионе.

Во время проведения обысков в квартирах фигурантов был обнаружен целый арсенал вооружения: реактивная противотанковая граната РПГ-22, автоматы Калашникова, три боевые гранаты Ф-1, три револьвера и пистолет Макарова, семь бронежилетов, огромное количество патронов и незарегистрированное автоматическое оружие.

Помимо этого, оперативники обнаружили телефоны и компьютерную технику с материалами, которые доказывают связь преступников с российскими спецслужбами. Также были найдены документы оккупационной группировки «ДНР».

Сейчас решается вопрос об объявлении подозрения десяти фигурантам дела.

Ранее сообщалось, что активист и участник боевых действий на Донбассе, который который, по словам его товарищей, боролся с коррупционными схемами нардепа Александра Пономарева, Виталий «Сармат» Олешко был застрелен в Бердянске 31 июля.

В ходе расследования дела правоохранители предположили, что убийство было заказным. Об этом заявил первый заместитель главы Нацполиции — начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин, добавив, что при этом правоохранители рассматривают три основных версии совершения этого преступления.

Известная певица, которая предала Украину, дала боевикам задание, в сети смеются: Кобзон уже заждался

Напомним, ранее мы рассказывали, чем известен расстрелянный Виталий «Сармат» Олешко.

Как сообщала Politeka, власть заставят ответить за расправу над «Сарматом».

Также Politeka писала, что была раскрыта основная версия расправы над Сарматом