В Харькове вспыхнул пожар в общежитии Харьковского национального университета радиоэлектроники. В результате ЧП пострадали студенты

О происшествии рассказала пресс-служба Главного управления ГСЧС в Харьковской области.

Сообщение о пожаре поступило в 04:15. По прибытию к месту пожара спасатели выяснили, что возгорание произошло в одной из комнат 9-этажного общежития, расположенной на 5-м этаже. Горели домашние вещи и холодильник.

пожар

Огонь распространился на площади около 10 кв.м. Из-за сильного задымления пожарным потребовалось провести срочную эвакуацию студентов с верхних этажей. Всего личный состав ГСЧС спас 5 человек, а также эвакуировал 35 человек.

В результате пожара пострадали шестеро студентов: трое жителей комнаты, где произошло возгорание, и еще трое человек из других комнат. Они пытались самостоятельно потушить пожар и получили несильное отравление угарным газом.

Пострадавших доставили в больницу.

«В 04:30 пожар был локализован, а в 05:07 полностью ликвидирован», — сообщили в ГСЧС.

пожарные

Умер Николай Караченцов: жена сообщила причину

Всего в тушении пожара принимали участие 6 единиц пожарно-спасательной техники и 25 человек личного состава ГСЧС. Причина возгорания устанавливается.

Ранее сообщалось, что утром 27 октября в Киеве вспыхнул масштабный пожар. Пожар разгорелся около семи часов утра на СТО, расположенной на улице Камышинской в Голосеевском районе.

К месту происшествия оперативно прибыли спасатели из ГСЧС. Пресс-служба ведомства поделилась подробностями и фотографиями с места событий в своем Facebook. Было установлено, что огонь разгорелся на территории станции технического обслуживания в четырех одноэтажных металлических гаражных боксах на площади 500 кв. м.

К 8:30 пожар был ликвидирован.

В результате ЧП три автомобиля выгорели полностью, а еще четыре получили повреждения. Кроме того, серьезно пострадало оборудование станции и ее инструменты.

Тушением пожара занималось восемь единиц основной и специальной пожарно-спасательной техники, а также 36 пожарных.

Напомним, под Черниговом вспыхнул масштабный пожар, прибывают спасатели.

Как сообщала Politeka, по Львовской области прокатилась волна пожаров.

Также Politeka писала, что под Львовом десятки туристов стали заложниками огненной ловушки.