В Харькове решили установить необычный патриотический рекорд

Там на центральной площади города развернули самый большой в Европе флаг Украины.

Его размеры составляют 60 на 40 метров.

По словам организаторов мероприятия, за несколько последних лет акцию с развертыванием самого большого флага проводили в более 50-ти городах.

Отмечается, что данная традиция появилась в 2012 году, когда в День независимости в Киеве был развернут данный флаг, который с того времени и попал в книгу рекордов.

Доллар взлетит вверх на следующей неделе, страшные прогнозы сбываются: что дальше

В Харькове же решили установить собственное достижение. На опубликованных фото видно, как десятки людей держат огромнейшее сине-желтое полотно. Картинка с высоты птичьего полета действительно впечатляет.

Ранее же неподконтрольные украинскому правительству города на Донбассе обклеили проукраинскими листовками.

На админзданиях, вблизи рынков и остановок общественного транспорта появились плакаты с поздравлениями ко Дню защитника Украины. Фотографиями, которые это подтверждают, делятся жители разных городов, подконтрольных группировкам «ДНР» и «ЛНР».

В частности, в Донецке листовки заметили на здании подконтрольной России «администрации» Пролетарского района города.

Также в Херсоне на посвящении курсантов рухнул флаг Украины. В преддверии праздника дня Защитника Украины Петр Порошенко нанес визит в Херсонскую морскую академию.

На церемонии посвящения в курсанты произошел неприятный инцидент — сломалось древко государственного флага в руках у знаменосца. Государственный символ упал на брусчатку парка Славы.

По версии местных СМИ, тяжёлый, обшитый бахромой флаг не выдержал порывов сильного ветра. Древко не было рассчитано на такую нагрузку и переломилось в месте соединения двух частей.

Напомним, над оккупированным Донбассом заметили огромный флаг Украины.

Как сообщала Politeka, в центре Парижа слышно «Слава Украине»: украинцы в вышиванках и с флагами заполонили улицу.

Также Politeka писала, что Святослав Вакарчук поздравил украинцев с Днем флага, рассказав трогательную историю из своего детства.