В аэропорту разбился самолет с 118 пассажирами на борту

Самолет Boeing 757, направлявшийся в канадский Торонто, был вынужден совершить аварийную посадку после того, как во время полета у него возникли проблемы с гидравлической системой.

Посадка оказалась достаточно жесткой, в результате чего самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и врезался в ограждение, получив серьезные повреждения.

На кадрах с места трагедии можно увидеть, что самолет серьезно пострадал и от него идет густой дым. Также сообщается, что один из двигателей лайнера практически полностью оторвался.

Несмотря на серьезные повреждения борта и жесткую посадку, инцидент обошелся без жертв. Тем не менее по меньшей мере шесть пассажиров пострадали. Всего на борту находилось 118 пассажиров, включая двух маленьких детей, и восемь членов экипажа.

Инцидент произошел в аэропорту столицы южноамериканской страны Гайаны Джорджтауна с самолетом авиакомпании Fly Jamaica. Проблемы возникли вскоре после вылета, поэтому капитан самолета решил вернуться в аэропорт.

Опубликована редкая фотография молодого Путина: брюки в гармошечку

Ранее сообщалось о подробностях столкновения самолетов в небе близ Оттавы, в Канаде. Как сообщили в полиции провинции Онтарио, в результате происшествия погиб один человек.

Пилот двухместного самолета погиб от полученных травм при столкновении с землей в 30 км от Оттавы. В то же время, второй самолет совершил аварийную посадку в международном аэропорту Оттавы, куда был срочно перенаправлен. На борту 11-местного судна находились два человека, которые во время инцидента не пострадали.

По имеющейся у правоохранителей информации, меньший самолет внезапно ударил больший снизу, повредив его шасси. Причины инцидента сейчас устанавливаются. Полиция перекрыла одну из дорог на запад от Оттавы, где упал самолет. Кроме этого, на месте работают спасатели, медики и пожарные.

Также до этого сообщалось, что в Египте потерпел крушение российский самолет.

Российский истребитель МиГ-29 разбился в Египте. Сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). Он принадлежал ВВС Египта.

Он был поставлен Россией в 2018 году в рамках коммерческого контракта. По сообщениям СМИ, египетский пилот успел катапультироваться.

Напомним, Россия устроила провокацию с американским самолетом над Черным морем.

Как сообщала Politeka, самолет с десятками пассажиров «упал» прямо в аэропорту.

Также Politeka писала, что в небе столкнулись два пассажирских самолета.