В Киеве полицейские задержали подозреваемого в скандальном деле, однако многие сомневаются в том, что его удастся осудить

Ночью 26 октября в Киеве возле бара Signal на Большой Васильковской, 44, произошла стрельба. Неизвестный избил двух жителей столицы и прострелил одному из них ногу.

Очевидцы рассказали, что мужчина с девушкой на автомобиле Maybach заехали на тротуар возле заведения. Когда прохожие сделали им замечание, они вышли из машины и устроили драку. В разгар потасовки водитель Maybach достал травматический пистолет и выстрелил своему оппоненту в ногу. После этого пара села обратно в автомобиль и уехала.

В результате ранения у парня открылось сильное кровотечение. Его забрала «скорая».

Позже стало известно, что полицейские нашли и задержали подозреваемого. «Им оказался 36-летний уроженец Донецка», — сообщили в полиции.

При этом выяснилось, что это не первый криминальный эпизод задержанного. Так, в январе 2017 правонарушитель в помещении Оболонского управления полиции нанес телесные повреждения столичному патрульному.

Переполох в парламенте: начались аресты, депутаты забаррикадировались, будет штурм

«Тогда злоумышленник приехал на помощь своей знакомой, которую патрульные полицейские заподозрили в управлении транспортным средством в состоянии опьянения», — рассказали в полиции.

Тогда сообщалось, что нападавшим оказался «донецкий бизнесмен», вице-президент федерации бокса Киева Николай Щур. Примечательно, что при обсуждении этого дела в СМИ часто упоминаются связи Щура.

В правоохранительных органах также высказывали предположения о том, что скандальные дела с его участием могут «замять».

В комментариях под видео о последних бесчинствах подозреваемого украинцы жалуются на то, что в таких делах полиция ничего не предпринимает.

«От полиции толку никакого», «А что, майбахи не горят?», «Одному мне кажется, что на этом — все?», — возмущались пользователи.

Ранее мы сообщали о том, что вице-президент Федерации бокса Киева обвиняется в преступлении. Николай Щур 26 октября был задержан правоохранительными органами после того, как побил двух людей, а в одного из них стрелял.

Также известно, что подозреваемый сбежал с места преступления на иномарке. После того, как его задержали, полиция огласила ему подозрение в совершении преступления по статье хулиганство.

Напомним, в Киеве произошла стрельба: найдено тело иностранца, свидетель раскрыл детали жуткой трагедии.

Как сообщала Politeka, в России силовики расстреляли людей в машине за неповиновение.

Также Politeka писала, что в Киеве человека расстреляли в упор в магазине.

Источник: Вести