Во львовском доме произошел пожар в лифте

Происшествие произошло в воскресенье, 2 декабря, вечером на Левандовке. В доме на ул. Субботовской, 2 возник пожар в лифтовой шахте. Спасатели эвакуировали из дома 12 человек. В результате происшествия никто не пострадал.

«В 21:48 поступило сообщение о пожаре на ул. Субботовской, 2. Вожежа возникла в лифтовой шахте на первом этаже девятиэтажного жилого дома. Огонь уничтожил кабину лифта. Во время пожара спасли 5 человек и эвакуировали из дома 12 человек.

Спасатели оказывали помощь жителям 7, 8 и 9 этажей. Очень сильное задымление было. Поэтому жителей выводили в спасательных устройствах. Среди эвакуированных — 4-ро детей, из них — один младенец», — сообщили в отделе коммуникации Главного управления ДСНС Львовщины.

Пожар ликвидировали в 22:20. К ликвидации привлекли 25 спасателей и 4 единицы техники.

Обстоятельства и причины пожара выясняются.

пожар

Напомним, во Львове случился ужасный пожар.

29 ноября в 16:51 произошел пожар в квартире на втором этаже девятиэтажного жилого на ул. Освицька, 17. Как сообщили в ГУ ГСЧС Украины во Львовской области, на место происшествия были немедленно направлены пожарно-спасательные отделения 29 ДПРЧ м. Львов.

На момент прибытия пожарных к месту вызова вся квартира уже была заполнена токсичными продуктами горения. Спасатели ликвидировали горение в аппаратах защиты органов дыхания. При проведении разведки пожара, в квартире обнаружено тело хозяйки, 1957 года рождения. Благодаря профессиональным действиям бойцов ГСЧС, удалось предотвратить распространение пламени, спасая квартиру от уничтожения огнем.

В украинском городе прогремел взрыв, всюду осколки: первые подробности и кадры с места событий

Пожар локализован в 17:13, ликвидирован в 17:16 в составе 2-х звеньев газодымозащитной службы. Огнем уничтожены вещи домашнего обихода на площади 7 кв.м и окно, повреждена облицовка стен на площади 12 кв. м.

Как сообщала Politeka, в Киеве загорелся Минфин: видео и подробности ЧП.

Politeka ранее сообщала, во Львове горят российские банки: кадры с места событий.

Напомним, в центре Львова пожар: проехать невозможно.

Источник: Zaxid.net