Смертельное ДТП произошло во вторник утром в Донецкой области

Утром во вторник, 18 декабря, на Донетчине произошло жуткое ДТП: грузовик столкнулся с легковым автомобилем, который, в свою очередь, вылетел за пределы проезжей части и налетел на пешехода.

Смертельное ДТП произошло около 9 утра на перекрестке улиц О.Тихого и Тальяти в с. Алексеево-Дружковке.

«Двигаясь по трассе Дружковка-Константиновка в с. Алексеево-Дружковка, водитель грузового автомобиля ГАЗ столкнулся с автомобилем «Хюндай-Гетц». Оказавшись в этот момент на перекрестке при повороте налево, водитель грузовика не предоставил преимущество в движении легковому автомобилю, который двигался во встречном направлении. Легковушку вынесло за пределы проезжей части, где она совершил наезд на женщину, которая стояла возле пешеходного перехода, и въехала в столб с опорой электропередач», — сообщили в пресс-службе ГУ Нацполиции в Донецкой области.

В результате аварии погиб водитель легкового авто и 46-летняя женщина.

Адские катаклизмы добьют планету: появился новый пугающий прогноз

По факту смертельного ДТП возбуждено дело по ст. 286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения лицами, которые руководят транспортными средствами, если они повлекли смерть потерпевшего).

Ранее мы сообщали о страшном ДТП с многочисленными жертвами, которое произошло в Башкирии. Среди погибших — двое водителей автомобилей и трое пассажиров одного из них, включая двух маленьких детей.

Авария произошла под вечер в субботу, 15 декабря, в Дюртюлинском районе республики. Как предварительно установили полицейские, «одиннадцатая» выехала на встречную полосу движения.

Сообщается, что, по предварительным данным, 24-летний местный житель за рулём ВАЗ-21110, направляясь в сторону села Атсуярово, врезался во встречный ВАЗ-21074 под управлением 49-летнего жителя города Дюртюли, после чего они столкнулись с попутно движущимся автомобилем Peugeot Partner под управлением 22-летнего жителя Уфимского района.

Как сообщил в своем официальном блоге руководитель республиканского ГИБДД, среди четырех погибших – двое детей в возрасте двух и трех месяцев. Также в аварии погибли двое взрослых – водитель ВАЗовской «семерки» и 30-летняя пассажирка ВАЗ-2111.

Напомним, массовое ДТП под Киевом: «фура уничтожала всех на своем пути».

Как сообщала Politeka, под Киевом супружеская пара разбилась в страшном ДТП.

Также Politeka писала, что грузовик сорвался с обрыва в Крыму и упал прямо на парк развлечений.