Слепого мужчину выгнали из автобуса, а все из-за того, что он не заплатил за проезд собаки-поводыря

Инцидент произошел в российском Екатеринбурге 20 декабря. Его на своей странице в Facebook описал Ринат Шайдуллин, на которого и набросилась кондуктор автобуса.

Так, ей не понравилось  то, что слепой мужчина отказался платить за проезд помощника, ссылаясь на федеральный закон.

В адрес пассажира посыпались угрозы и оскорбления. Женщина обещала «переломать руки и ноги» и «выкинуть из автобуса, как мусор».

«Ну, в принципе, вы и так инвалид и уже наказаны Богом!» — цитирует кондуктора Ринат Шайдуллин.

ДТП на День святого Николая: «много погибших, тела вырезали из металла, чудом выжил только один», видео

«Данная фраза была произнесена данным «героем» с глубокой насмешкой в голосе над всеми инвалидами. Получается, что все люди, имеющие инвалидность, наказаны Богом!», — написал пострадавший.

На доводы о том, что пес-поводырь относится к техническим средствам реабилитации инвалидов и платить за перевозку такого животного они не обязаны, кондуктор потребовала на пса отдельный проездной.

Пассажиры не стали ему помогать. Опасаясь физической расправы, инвалид вместе с собакой Николасом вынужден был покинуть автобус.

Позже он пожаловался на инцидент в полицию, транспортную компанию уже проверяют.

Ранее сообщалось, что девушка с инвалидностью стала жертвой таксиста. Конфликт произошёл на железнодорожном вокзале в населенном пункте Каменское.

18 декабря Татьяна Пилипенко возвратилась домой в Каменское после длительного путешествия. Однако молодая женщина и в кошмарном сне не могла представить, с каким водителем такси ей придется ехать. О произошедшем молодая женщина написала в своем аккаунте в Фейсбуке.

«За одиннадцать лет травмы, после которой я перемещаюсь только при помощи коляски, такового ещё не испытывала», — написала Татьяна.

Напомним, в маршрутке зверски избили льготника, дубасили ногами до сотрясения мозга.

Как сообщала Politeka, в маршрутке жестоко избили пенсионерку.

Также Politeka писала, что школьников в Виннице массово «подкосило».