Жители ОРДО взбунтовались против оккупационных властей, подконтрольных Кремлю

Об этом в своем личном микроблоге Twitter написал местный житель оккупированного Донбасса, который известен в сети под псевдонимом «Фашик Донецкий».

По его словам, местные жители взбунтовались из-за того, что оккупанты призывают население самостоятельно убирать снег на улицах населенных пунктов.

В частности, жители Макеевки возмущены бездействием боевиков, которые не смогли обеспечить самое простое – уборку снега. И это несмотря на то, что так называемый «мэр» города Ляховец все деньги, выделенные на ликвидацию последствий непогоды, положил себе в карман.

Распоряжения оккупационных властей вызвали резкую критику среди населения.

«Довели людей до того, что в КП никто не хочет идти», «Вот бы увидеть бригады наших слуг из администрации городов и мэра во главе с лопатами», «Да, Пушилина туда с лопатой!», «Асфальт новый положить не нужно?», «А за это скидка на оплату коммуналки будет?», — пишут они в комментариях под публикацией в запрещенной соцсети «Вконтакте».

Напомним, что в интернет-сети высмеяли «поминки» террористов оккупированного Донбасса по главарю боевиков Александру Захарченко. Соответствующий пост разместил журналист Денис Казанский на своей странице в соцсети.

«ДНРовцы умудряются каким-то образом одновременно изобличать банду Ташкента-Захарченко в воровстве и различных преступлениях, и одновременно скорбить по погибшему главарю этой группировки», — говорится в сообщении.

На опубликованном фото видно, что боевики признают гибель Захарченко «потерей года». Это стало причиной смеха со стороны пользователей.

Жуткое преступление в больнице: «Обесчестили, пока была в коме», подробности

Напомним, новогодние фото из Крыма напугали украинцев.

Как сообщала Politeka, Кабинет министров принял новое положение про комендантский час.

Также Politeka писала, что боевики на Донбассе начали уничтожать сами себя.