Жуткое ЧП на шахте: «люди заживо погребены под землей»

ЧП произошло на территории Польши произошло землетрясение магнитудой 4,9.

В результате подземного толчка на шахте Рудна произошло обрушение горной породы. Как рассказали в компании KGHM, владеющей шахтой, в опасной зоне в момент землетрясения находились 32 человека.

По итогам ЧП семерых шахтеров доставили в больницу для дальнейшего обследования. Еще 8 человек числятся пропавшими без вести.

Авто с украинцами обстреляли из гранатомета

В Днепре во вторник вечером неизвестный из противотанкового гранатомета подорвал автомобиль Toyоta Land Cruiser. Об этом сообщает полиция Днепропетровской области.

«На перекрестке улицы Литейной и Крутогорного спуска в Соборном районе Днепра неизвестный осуществил выстрел из ручного противотанкового гранатомета в сторону автомобиль «Toyоta». Водитель и пассажир, которые находились в автомобиле, не пострадали» — сообщают правоохранители.

ЧП на Одесчине унесло жизни двух полицейских

В Одесской области произошла дорожно-транспортное происшествие с участием маршрутного такси, грузового и легкового автомобилей.

Жертвами аварии на автодороге Одесса-Овидиополь возле Гребного канала стали два человека, еще четверо травмированы, сообщает Нацполиция.

В ДТП, которое произошло около 19:00 29 января погибли двое пассажиров маршрутного такси – молодой человек и девушка. Они оба – работники полиции.

США поставили РФ жесткий ультиматум: «время истекает»

Официальный Вашингтон предъявил Москве своего рода ультиматум. А именно, до ближайших выходных РФ должна будет ликвидации ракеты малой и средней дальности.

Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источник в Белом доме:

«Если Россия не уничтожит все запрещенное соглашением вооружение, то США приостановят свое участие в договоре».

Путин тайно встретился с Трампом

Президент США Дональд Трамп в течение 15 минут общался с российским коллегой Владимиром Путиным во время саммита «Большой двадцатки» в Бразилии.

Этот разговор происходил без переводчика с американской стороны или официального лица, которое могло бы зафиксировать содержание разговора.

Ранее встречу охарактеризовали как неформальную, однако есть информация, что она была длиннее, чем об этом говорилось в официальном сообщении Белого дома.

Напомним, у Путина раскрыли секрет победы Трампа на выборах.

Еще мы писали, что Трамп унизил Путина на глазах у всего мира

Также politeka сообщала, Трамп публично «опустил» Путина посланием через интернет.