Появилось видео обрушения жилого здания в Стамбуле

Как известно, на момент катастрофы в здании находилось около 30 человек, предполагают спасатели. На данный момент из-под обломков была спасена живая женщина, ее уже транспортировали в больницу.

На кадрах, снятых камерой видеонаблюдения, видно, как здание рушится, после чего в воздух поднимается пыль, а прохожие начинают разбегаться. Также в результате обрушения здания несколько прохожих получили незначительные травмы.

Немногим ранее ужасная катастрофа шокировала жителей Стамбула. Сегодня в столичном городе Турции рухнуло шестиэтажное здание, обвалился жилой дом, в котором находились люди.

Обрушение здания произошло после взрыва. О нем журналистам рассказали очевидцы. Оглушительный грохот раздался в азиатской части Стамбула, столицы Турции. Здание располагалось на территории района Малтепе. Причина пока остается неизвестной.

На похоронах Децла заметили страшный знак: «Будет еще покойник»

Зарубежные источники отмечают, что обломки дома разлетелись по окрестностям. Некоторые люди могут находитсья под завалами. Им на помощь прибыли спасатели, медики «скорой помощи», полицейские и пожарные. Они разбирают рухнувшие части конструкции в надежде вовремя отыскать выживших. Им помогают волонтеры среди горожан. Позднее участники спасательной операции должны сообщить новые подробности катастрофы.

Накануне катастрофа привела к гибели 24-летней туристки в Гонконге. Смерть настигла китаянку посреди улицы. На ней с 16 этаже упало окно отеля «Mira Hote».

Как оказалось, сотрудница заведения решила вымыть стекло. От её прикосновений оконная рама по неизвестным причинам рухнула вниз. Она тяжело зашибло девушку и задело ее друга. Пострадавшую срочно госпитализировали, но медики не смогли её спасти, несмотря на все усилия. Спутник девушки отделался небольшими травмами.

Полиция задержала уборщицу. Однако вскоре подозреваемую отпустили из тюрьмы под залог. Следователи пытаются выяснить, что стало причиной трагедии.

Напомним, пугающая катастрофа началась в Крыму: «Уничтожают все живое»

Как сообщала Politeka, взрыв привел к трагедии на Харьковщине. Сдетонировавшая граната отняла жизнь 43-летнего жителя села Чернещина.

Также Politeka писала, что иностранная студентка ушла из жизни в Тернополе

CCTV shows dramatic moment #Istanbul building collapses. Dozens feared trapped.#Turkey pic.twitter.com/68zZtxn6cY

— Press TV (@PressTV) February 6, 2019