В Днепре на Сичеславской Набережной обнаружили стаю мертвых птиц

Отмечается, что птицы попадали на обочину и на проезжую часть. Машины, которые едут по Сичеславской Набережной, пытаются объехать мертвых птиц, но дорога буквально укрыта ними.

Причина массовой гибели птиц пока неизвестна.

Отметим, что подобный случай произошел недавно в Голландии. Там вдоль побережья зафиксирован массовый мор птиц. Специалисты озвучили первые предположения и они неутешительны.

Вдоль побережья Нидерландов внезапно начали гибнуть птицы. Около 20 000 пернатых погибли за последние несколько недель по неизвестной причине.

Как отмечают орнитологи, все погибшие птицы были истощены, и есть опасения, что они, возможно, стали жертвами разлива с контейнеровоза MSC Zoe, из которого во время шторма в море вывалилось 345 контейнеров с различными бытовыми предметами.

Футболисты сгорели заживо на тренировочной базе: подробности страшной трагедии

Как сообщается береговая линия была буквально забита предметами мебели, детскими игрушками и даже телевизорами. Кроме того, как отмечают британские СМИ был найден некий большой пакет с перекисным порошком, который чаще всего используют как дезинфектор медицинского инструментария и различного больничного оборудования.

Мардик Леопольд, эксперт по морским птицам из Университета Вагенингена, сказал, что цифра 20 000 мертвых птиц была основана на общих домыслах.

«Эти данные основаны на среднем показателе: 1 погибшая птица на 1 километр береговой линии в день. Всего 300 километров. Это 10 000 птиц», — сообщил он журналистам британской прессы.

Напомним, на берегах Днепра обнаружили мор рыб.

Еще мы сообщала, на райском острове начался мор.

Также politeka что, в Киеве начался массовый мор, уже около сотни трупов и это еще не конец.