Местные жители заметили огни на известном стадионе, бывшим «домом» для ФК «Шахтер»

В Донецке вспыхнула «Донбасс-Арена». 28 февраля пользователи социальной сети Twitter опубликовали свежие фотографии спортивного объекта, который ярко горит в ночи.

На снимках очевидцев видно, что на крупном стадионе появилась подсветка. Мощное фиолетовое сияние исходит от «Донбасс-Арены». Его можно заметить за несколько километров. Комментаторы отметили под фотографией, что накануне неизвестные тоже зажигали огни внутри стадиона.

Жители Донецка гадают над причиной явления. «Интересно, что там происходит? Или просто для красоты свет включают?», — пишет Нина Савицкая. «Шось у лісі здохло», — ответила ей автор публикации.

Некоторые горожане откровенно радуются красивому зрелищу. Так пользователь В_ТЕМЕ@ напомнил об ужасном времени, когда в Донецке гремели взрывы:

«Когда в 14-15 были обстрелы, завешивал окна жалюзями,что бы свет меньше проникал наружу.. садился в кресло так что бы быть ниже уровня окна,если вдруг пуля прилетит. Сейчас легче,окна можно не завешивал, спокойнее стало.. Донбасс Арена «засветилась»..Одно это уже хорошо».

Путин больше не может скрывать проблемы со здоровьем: «Намертво онемели ноги»

Вот уже пять лет в Донецке хозяйничают российские оккупанты. Два года назад они «национализировали» футбольный стадион. Несколько дней назад в Twitter появилась ещё одна свежая фотография «Донбасс-Арены», сделанная при свете дня. На нем видно опустевший Донецк. Перед центральным входом на бывший стадион «Шахтера» практически нет людей. Однако площадь перед зданием определенно убирают от снега и мусора.

Пока жителям Украины и оккупированных территорий остается только вспоминать масштабные футбольные матчи на «Донбасс-Арене». «Пока «русский мир» не пришёл и все ещё были живы! Не было ни #MH17, ни Иловайска. И дети не оставались сиротами!», — как отметил блогер с ником Каспер-Привидение.

Ещё одна порция снимков «Донбасс-Арены» появилась в январе. Жительница Донецка похвасталась фотографиями стадиона из оккупированного города.

Девушка разместила новогодний снимок знаменитого стадиона в одной из соцсетей. «Донбасс Арена» огромная такая, в детстве казалась еще больше», — подписала снимок автор. Она продолжают с ностальгией вспоминать нормальную жизнь до войны.

Напомним, боец ВСУ раскрыл правду о ситуации на Донбассе: «Работают снайперы, бьют по флангам».

Как сообщала Politeka, украинцам рассказали о катастрофе в Донецке.

Также Politeka писала, что миротворцы ООН готовы зайти на Донбасс: Волкер сделал заявление.

https://twitter.com/vnf_m/status/1022376963644825600/video/1