Восемь малышей почувствовали себя очень плохо после пребывания в одной из ясельных групп Харькова

Инцидент произошел в харьковском детском садике №374. Встревоженные родители говорят, что у восьми детей – признаки отравления.

Малыши от 1,5 до 3 лет чувствуют себя плохо. У детей высокая температура, рвота и диарея. Одна из мамочек рассказала местным СМИ, что ей о недомогании ребенка сообщила няня. «Ребенка вырвало. Вид у сына был вялый, почти терял сознание. Вызвали «скорую», позже врачи подтвердили диагноз — кишечная инфекция», – сообщила обеспокоенная женщина. Другие родители также обращались к педиатру.

ребенок больница

В администрации дошкольного заведения рассказали, что в группе состоит 11 человек. «Родители трех написали, что дети заболели, еще двое увидели в соцсети сообщения и побоялись приходить, другие не пришли по другим причинам», – заявила заведующая детсадом Валентина Сивтунова. По ее словам, родители других детей на недомогание не жаловались. В садике начали проверку. Скорее всего, отмечает Свистунова, малыши подхватили ротавирус.

Жуткое ДТП всколыхнуло центр Киева: «месиво из машин», видео катастрофы

Как сообщалось ранее, в Винницкой области 12 первоклассников гимназии гуманитарного, художественно-эстетического профиля госпитализировали с пищевым отравлением.

Так, в лечебное учреждение поступили шесть первоклассников, которые жаловались на рвоту, высокую температуру, диарею. Двум маленьким пациентам был поставлен предварительный диагноз грипп, четырем — пищевая токсикоинфекция средней степени тяжести.

На следующий день в ходе эпидемического расследования установили, что все госпитализированные дети являются учениками первых классов гимназии, причем 5 детей учатся в 1-В классе, 1 ребенок — в 1-А классе. По словам директора, все дети проживают в разных районах города, вместе на праздничных или других мероприятиях не находились.

Между тем, через день число госпитализированных с пищевым отравлением увеличилось до 12.

дети, детский сад, еда

«Специалистами Могилев-Подольского межрайонного отдела лабораторных исследований ГУ Винницкий ОЛЦ МЗ Украины для лабораторных исследований отобрано: 13 проб пищевых продуктов и готовых блюд, 2 пробы питьевой воды из школьного водопровода, 20 гигиенических смывов. Лабораторная экспертиза отобранных образцов продолжается, результаты пока отсутствуют», — сообщили в Госпродпотребслужбе.

Напомним, что детей заставили есть суп с червями, подробности и фото.

Как сообщала Politeka, на Львовщине массово отравились люди.

Также Politeka писала, что произошла химическая атака на детей: множество пострадавших, школы массово закрывают.