Подполковника Вооруженных сил России заметили в рядах оккупантов в Луганской области

Волонтеры проекта sled vzayt вычислили подполковника Дмитрия Софровнова, который воевал на Донбассе. Свое расследование с доказательствами блогеры опубликовали на странице в WordPress.

Уже не в первый раз украинцы разоблачают кадровых российских офицеров, участвующих в войне на Донбассе. Так командир батальона морской пехоты 61-й бригады Северного флота Дмитрий Софронов обнаружен в зоне конфликта во время ожесточенных боев летом и осенью 2014 года.

Подполковник Дмитрий Софронов служил в 61-й ОБрМП, дислоцирующейся в поселке Спутник Печенгского района Мурманской области. Это подтверждают многочисленные фото с офицерами и ветеранами бригады. И его публикация в соцсетях с подписью «домой! на Спутник». В августе 2014 года он занимал должность командира батальона морской пехоты РФ. О нем даже писали российские СМИ.

Блогеры отметили, что ярче всего присутствие Софронова на Донбассе доказывает фотография, сделанная в 2015 году. На ней мужчина в военной форме без знаков различия стоит на фоне здания с оранжевой стеной. Оно расположено в Луганске на территории бывшей части №3035 Национальной гвардии Украины. Его показывали в сюжетах 2014 года. В частности, российские СМИ запечатлели место, напротив которого сфотографировался военный.

Дочери Юлии Началовой нашли новую семью: детали неожиданного решения

Сравнив фрагменты, волонтеры заметили общие черты: белую дверь, окно с рамой белого цвета, оранжевую стену, специфические шторы в внутри. Позднее в социальных сетях подполковника заметили снимок от 2016 года и раскрыли тайну. Предполагается, что он сделан в 2014 году на территории упомянутой части.

«Судя по фото- и видеосъемке, фиксировавших технику 61-й ОБрМП в полевых лагерях и при перемещении в Ростовской области, это была ротная тактическая группа в составе не менее 20 бронетранспортеров БТР-80, шести самоходных установок 2С23 «Нона-СВК», инженерной техники и техники материального обеспечения», — отметили авторы расследования.

Напомним, самолет с военными рухнул в лесу: «на борту были полковники», детали трагедии.

Как сообщала Politeka, боевики сделали предложение Януковичу: «сможет вернуться».

Также Politeka писала, что Путин готовит атаку против ВСУ: стягивает новое смертоносное оружие.

Источник: sled vzayt