Стихия мощно ударила по авиалайнеру перед самой посадкой

Вечером 23 марта в России произошла катастрофа с самолетом. Молния ударила в корпус воздушного судна в небе над аэропортом Сочи. Подробности сообщают россияйские СМИ.

Самолет Boeing 737 авиакомпании «Победа» вылетел из города Казань в Сочи. При заходе на посадку его фюзеляж поразила молния. Самолёт быстро снял с рейсов. Специалисты начали осматривать транспортное средство на предмет поломок.

самолет, молния,

Представители авиакомпании уверяют, что попадание молнии не грозит современным самолетам большой опасностью. Вскоре воздушное судно без пассажиров отправили на осмотр в московский аэропорт внуково. Сейчас техники выполняют диагностику, предусмотренную обязательной процедурой.

Несколько дней назад молния угодила в другой самолет сразу после взлета. Пассажир авиалайнера перевозчика Thomas Cook снял на видео электрический разряд, который поразил транспорт. Он опубликовал видеоролик в социальной сети.

https://twitter.com/FlightAlerts_/status/1104841121765691392/video/1

Стихия настигла самолет на пути из Манцестера в Банджул. Едва воздушное судно взлетело над облаками, молния ударила из грозовых облаков. Но крыло самолета благополучно её отразило. Несмотря на это, пилот вернул транспорт в аэропорт, чтобы всех пассажиров пересадили на резервный борт.

Ученые нашли тайное послание в главной картине да Винчи: кем оказался Иисус

Ещё один похожий случай произошел в Польше. Самолет вылетел из Гданьска и направился в норвежский Ставангер. Пилоты также развернулись к месту взлета. Посадка произошла без проблем. Самолет направили на обязательный технический осмотр. В связи с этим рейсы задержали. Никто из людей не пострадал. К счастью, большинство инцидентов с молниями действительно заканчиваются благополучно.

А в июле Twitter-аккаунт Turkish Air News опубликовал шокирующее фото чрезвычайного происшествия. Молния попала в самолет в аэропорту Цюриха во время сильной грозы. Самолет Boeing-737-800 турецкой авиакомпании SunExpress ожидал рейса на специально отведенном месте, когда получил мощный разряд с небес. Очевидцу удалось сфотографировать момент удара. На снимке видно, что электрический разряд угодил в хвостовую часть самолета и едва не расколол его на две части.

Напомним, Украина купила самолет-убийцу, от которого все отказались: слишком опасно.

Как сообщала Politeka, американский военный самолет заметили недалеко от Крыма: «Разбомбить Крымский мост».

Также Politeka писала, голый мужчина «терроризировал» самолет с россиянами: детали и кадры ЧП.