В сети появился пост о военном объекте, который был расположен на территории Закарпатской области

Среди местных жителей давно ходил слух о подземных бункерах и ракетных шахтах прямо на вершине горы, но, как оказалось, более «жизнеспособной» оказалась вторая легенда о радиолокационной станции, которая располагалась прямо на вершине горы Полонина Ривна, или же Полонина Руна, сообщает Hyser.

Как сообщает Юрий Ломакин на своей страничке в соцсети Facebook, сама полонина имеет уникальную структуру, так как найти огромную практически плоскую поверхность, которая возвышалась на почти 1500 м над уровнем моря сегодня достаточно проблематично.

Задача части заключалась в том, чтобы принимать сигналы из Москвы, перекодировать их и отправлять дальше странам Варшавского договора.

Добкин сбежал из Украины в «столицу наркоманов»: «Стараюсь, мама»

Если же говорить о том, что именно находилось на вершине горы, то официальное название объекта было «Узел 103» тропосферной сети управления и связи «Барс». Часть была более чем интересной. Так, ее задача заключалась в том, чтобы принимать сигналы из Москвы, перекодировать их и отправлять дальше странам Варшавского договора.

В целом, в эту связную цепочку составляли около 26 организованных узлов связи, которые в целом могли передавать сигнал до 5 тысяч километров. Но у «Барса» была особенность, он отличался особой стойкостью работы, а также мог противостоять радиопомехам. Но были и бункеры для защиты личного состава. Так, самые продвинутые могли быть закопаны в землю до -3 -4 этажа.

Ранее сообщалось, что Россия построила военные базы рядом с границами Украины, новые военные базы, которые они могут передвигать, когда в этом будет необходимость.

Начиная с конца 2013-го года достаточно близко к границам Украины Россия построила три стационарные военные базы, то есть, россиянам теперь не нужно строить палаточный лагерь со стороны Ростовской и Белгородской области, где теперь есть стационарные военные городки.

Напомним, главный священник страны оказался агентом КГБ.

Как сообщала Politeka, русский мир создал в Крыму «толпу зомби».

Также Politeka писала, кто поможет Украине распрощаться с радиоактивными отходами.