Украинские полицейские перекрыли канал контрабанды наркотиков в Киевской области и изъяли рекордные в истории страны 600 килограммов героина на 50 миллионов долларов

Так называемую базу на Киевщине злоумышленники использовали как транзитный пункт для дальнейшей перевозки психотропных веществ в другие страны.

«Никогда еще не видел такого количества героина, изъятого украинской полицией. Взрослеем», – прокомментировал глава Нацполиции Украины Сергей Князев.

Он отметил, что 100 килограммов героина изъяли ночью 31 марта и 500 килограммов уже днем.

Среди подозреваемых один гражданин Молдовы, один – Турции, двое – Македонии. Всех их задержали.

30 марта сотрудники Службы безопасности Украины совместно с правоохранителями Румынии и Германии также провели масштабную спецоперацию по перекрытию международного канала контрабанды героина через Украину в страны Евросоюза. Одного из дилеров со 120 килограммами на 10 миллионов евро наркотиков задержали на Закарпатье.

Отметил, недавно полиция поймала наркодилера, который закупил во Франции партию наркотиков и перенаправил в Украину под видом сладостей.

Прокуроры областной прокуратуры направили в суд обвинительный акт в отношении 35-летнего мужчины.

«Он приобрел во Франции целый арсенал наркотиков: более 6 граммов кокаина, 322 таблетки бупренорфина, 39 капсул морфина, 10 таблеток трамадола, а также полимерный пластырь с наркотическим средством фентанилом. “Товар” мужчина переправил в Украину международным почтовым отправлением под видом конфет, жевательных резинок и печенья”, – отметили в ведомстве.

Напомним, у многодетного отца случайно нашли наркотики.

Также мы писали, что горожане жестоко расправились с распространителем наркотиков в центре столицы.

Еще politeka сообщала, что в Одессе продавали наркотики напротив прокуратуры.

Gepostet von Сергій Князєв am Sonntag, 31. März 2019