Стала известна схема отправки российских оккупантов на Донбасс для участия в боях против ВСУ

Схему в интервью журналистам раскрыл гражданин России Алексей Седиков, который осужден в Украине за терроризм.

По словам бывшего террориста, Владимир Путин отправляет россиян для участия в войне на Донбассе вполне официально под видом командировки.

Каждый оккупант, как признается Седиков, дает на это свое согласие. Вспоминая о том, как он попал на территорию Украины, россиянин отметил, что поводом для этого якобы послужила гибель дальних родственников в Донецке летом 2014 года. После этого он «просто взял и поехал» в чужую ему страну.

«Блин. Я вот не могу сейчас вам сказать о тех вещах, о которых вы спрашиваете. Ну вот смотрите, в Чечню государство посылало всех подряд, а здесь все по-другому. Я лично свое согласие сам дал, как в командировку, понимаете? Своему руководству», — сказал террорист в ответ на вопрос журналистки о том, как именно он попал на оккупированный Донбасс.

»Порошенко не жилец»: Саакашвили проговорился о заговоре

Седиков также рассказал, что был старшим лейтенантом и работал в военизированном подразделении, которое занималось безопасностью высокопоставленных чинов.

«Взял командировочный лист, паспорт, поскольку я покидал место дислокации, и поехал. Через Ростов. Через какой-то там курган, перед тем как пересекать границу. Украинских пограничников там уже не было. Была граница «ЛНР». И там тоже такой же пропуск», — признается россиянин.

На наводящие вопросы журналистки он возмутился, что они являются слишком неудобными для него, однако все же раскрыл некоторые детали того, как именно Владимир Путин осуществляет переброску своих войск на Донбасс.

«Воинское подразделение (нашел), Второй армейский корпус, сформированный в Дебальцево. И распределили нас на территории разбитой колонии, прямо в зоне, там уже никого не было», — отметил Седиков, добавив, что против украинцев он успел повоевать менее полугода, до июля 2016 года.

Напомним, ООС охватили кровопролитные бои, ВСУ вырвали яркую победу, у Путина паника.

Как сообщала Politeka, ВСУ под огнем, боевики устроили ад, началась зверская атака в ООС.

Также Politeka писала, что бойцы ВСУ рассказали о бое, который скрывали от украинцев.

Источник: Новая Газета