Местные жители на Закарпатье устраивают провокации на границе с Румынией

Пограничники Мукачевского отряда на участке отдела пограничной службы «Деловое» начали устанавливать заградительный забор на линии государственной границы с Румынией, однако жители Закарпатья требуют этого не делать и устраивают провокации. Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

Отмечается, что в связи с наступлением благоприятных погодных условий и увеличением количества попыток правонарушителей незаконно пересечь границу, пограничники возобновили работы по инженерно-техническому обустройству границы, в частности, с Румынией.

Во вторник, 2 апреля, как только пограничники начали работы на участке отдела пограничной службы «Деловое», прибыло около 40 молодых людей с требованием остановить установку забора. Мужчины, большинство из которых являются местными жителями, уже попадали в поле зрения пограничников за нарушение украинского законодательства.

«Молодые люди пытались всячески мешать правоохранителям и провоцировали их. Также к месту установки ограждения прибыл председатель сельсовета н. п. Деловое», — говорится в сообщении.

По данным пограничников, сейчас работы по строительству ограждения продолжаются.

Вместе с тем сообщается, что местные жители, демонстрируя несогласие с представителями Госпогранслужбы, перекрыли автомобильную дорогу сообщением «Рахов — Мукачево».

К месту происшествия вызваны сотрудников Национальная полиция Украины.

ПриватБанк внезапно заблокировал счета с деньгами

Ранее сообщалось, что пограничники Подольского района обнаружили иностранца, который пытался въехать в нашу страну на автомобиле с перебитыми номерами. Об этом сообщили в пресс-центре Госпогранслужбы Украины. Нарушителем оказался гражданин Молдовы, который направлялся в Украину через пункт пропуска «Платонове».

Во время проверки автомобиля «Форд» молдавской регистрации, 2002 года выпуска, Подольского отряда пограничники обнаружили несоответствие номера кузова автомобиля с данными, отраженными в регистрационных документах. На водителя составлен административный протокол, и ему придется заплатить штраф.

Напомним, боевые корабли НАТО ворвутся в Черное море,” терпение лопнуло”.

Как сообщала Politeka, в ВСУ озвучили важные подробности весеннего призыва-2019.

Также Politeka писала, что в Минобороны рассказали, когда в Украине запустят реестр военнообязанных.