В сети появилась информация о суммах, которые получал Петр Порошенко находясь в президентском кресле

Об этом сообщает журналист и телеведущий «Гроші» Александр Дубинский на своей странице в Facebook.  В подписи к видео Дубинский отметил, что Рада и Порошенко затягивают инаугурацию Владимира Зеленского, ведь каждый день президенства приносит Порошенко три миллиона долларов, которые крадут из карманов украинцев.

По словам журналиста человек, который работал с Порошенко знает все эти суммы и даже называет их не таясь:

«По оценкам господина Онищенко, который был связным между Порошенко и парламентскими фракциями, он передавал им деньги за голосование. Вот он считает, что Порошенко зарабатывает в год около миллиарда долларов. Человек, который носил деньги Порошенко и раздавал их за голосование, чтобы Порошенко зарабатывал, не может ошибаться. Миллиард долларов на 365 дней, как вы понимаете — это около трех миллионов в день. Так, 10 дней президентства Порошенко приносит ему 30 миллионов долларов. Поэтому безусловно каждый день на счету», — утверждает Дубинский.

зеленский порошенко

Также ранее сообщалось, что Петр Порошенко делает все для того, чтобы Владимиру Зеленскому на посту президента было, как можно труднее. Ведущий программы «Гроші» Александр Дубинский пояснил, по какой причине затягивают с инаугурацией победителя президентской гонки Владимира Зеленского.

Авиакатастрофа в «Шереметьево»: 41 труп в самолете, появились пугающие фото из салона

«Самое важное — Порошенко хочет закрепить себя у власти. И причем он уже начал — это делать. Обратите внимание на два факта. Первое: недавно ушел в отставку Глава Высшего совета правосудия Игорь Бенедисюк. Высший совет правосудия регулирует назначение судей, собственно влияет на судебную систему. Поэтому кто контролирует Высший совет правосудия, тот контролирует судебную систему. Он ушел для того, чтобы на его место, Порошенко назначил другого человека — господина Волкова из Киевского апелляционного суда. А назначил потому что новый президент, когда придет к власти сбить так просто Волкова не сможет. Нужно будет через суд отменять указ о его назначении, искать способ подкопаться к нему и заставить уйти в отставку. И это значит, что Порошенко проведя такую рокировку получает Высший совет правосудия под оперативный контроль. Потому, что глава является фактически человеком Порошенко», — говорит Дубинский.

Порошенко

Напомним, что стало известно, какого политического курса будет придерживаться администрация новоизбранного президента Владимира Зеленского.

Об этом в эфире одного из украинских телеканалов рассказал представитель президентского штаба Святослав Юраш.

Он признался, что новая администрация президента Владимира Зеленского не будет отказываться от политического курса действующего главы государства Петра Порошенко.

По словам Святослава Юраша, новоизбранный президент Владимир Зеленский продолжит курс на вступление в НАТО и Евросоюз.

Напомним, что возле дома Владимира Зеленского заметили людей с оружием и боеприпасами.

Как сообщала Politeka, эксперты рассказали о новом премьере Украины.

Также Politeka писала, что Зеленский летит договариваться о прекращении войны на Донбассе.